День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Я все больше укрепляюсь в симпатиях к Лопетеги. У его команды задача стать "Реалом"

     Комментатор и журналист Василий Уткин оценил работу тренера "Реала" Хулена Лопетеги после матча Лиги чемпионов с ЦСКА (0:1).

     — Интересно посмотреть на победу ЦСКА глазами соперника. После матча в Москве я укрепляюсь все больше в симпатиях к Лопетеги. Мне даже волнительно, надолго ли хватит терпения у вздорного Флорентино.

     — Хулен поставил не молодую и не экспериментальную команду. Ненавижу это слово, им злоупотребляют: эксперимент — это ведь проба жизнеспособного варианта, получится — и дальше будет работать так, а не по-старому.

     — Очевидно, что в данном случае это неприменимо. Лопетеги решал другую задачу — он дает понять практически всем игрокам своей обоймы, что рассчитывает на них и вовлекает в общее дело.

     — Он и раньше это делал с определенным риском, например, не поставив в Бильбао с первых минут Каземиро. Играл Себальос, играл потому, что был в прекрасной форме.

     — Это работа вдолгую, вдлинную. Сейчас вот дебютировал Регилон слева. Ведь игра с ЦСКА не проходная: для суперклуба в Лиге чемпионов важно решить задачу выхода как можно раньше, чтобы чувствовать себя комфортно. Лопетеги играл, конечно, на победу.

     — И сыграл совсем не плохо. "Реал" контролировал игру, моментов была тьма. Три штанги. Мариано Диас отлично вышел, только что не забил.

     — Вот для того, чтобы потом залетало и приносило результат, сейчас эти парни должны чувствовать себя частью команды. Им доверяют. А то, что у них не получилось, понятно без слов. Это опыт, злее, безжалостнее будут.

     — У команды Лопетеги задача СТАТЬ "Реалом". Не пребывать, не почивать, не наслаждаться этим состоянием; завоевать такое право.

     — А гол привез самый опытный и титулованный игрок, между прочим, из тех, что был на поле. Так что дело совсем не в экспериментальности.

     — Это была рискованная игра с обеих сторон, играли две команды, только идущие к своей проектной мощности. За обеими круто наблюдать, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Теги:

Василий Уткин Лига чемпионов Реал Мадрид ЦСКА

Дата: 03.10.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка