День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Я не собираюсь обсуждать футболистов, которые не попали в состав сборной"

     Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал решение вызвать лишь из одного игрока "Барселоны" на предстоящие матчи с Уэльсом и Англией.

     Полузащитник Сержи Бускетс — единственный игрок, приглашенный из каталонского клуба.

     — Я не собираюсь обсуждать футболистов, которые не попали в состав сборной. [Количество игроков из того или иного клуба] больше интересует журналистов, на улице никто не спрашивает меня об этом. Болельщики хотят, чтобы Испания побеждала. У меня есть состав из 23 футболистов, и дело не в клубах.

     — Диего Коста травмирован, и для меня это случилось впервые. Теперь у меня есть шанс просмотреть других игроков, конкуренция в команде растет. Травмы — всегда плохо, но из этого нужно извлекать положительные моменты.

     — Я всегда выбираю футболистов по спортивному принципу, а не по личным пристрастиям. Я хорошо знаю Алькасера, он отлично выступал в "Валенсии". В "Барселоне" у Пако было мало игровой практики, но сейчас он регулярно выходит на поле и забивает.

     — У Бартры есть свои преимущества и недостатки. Я буду работать над тем, чтобы он максимально раскрыл себя. Я открыт любым возможностям, но мы показали, что наш стиль игры доставляет соперникам проблемы, — сказал Энрике.

Теги:

Жорди Альба Луис Энрике Марк Бартра Пако Алькасер Сержи Бускетс

Остальные теги: Заявка, Сборные

Дата: 04.10.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка