День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" кошмарен. Почти семь часов без голов и новое поражение

     

     Мадридский клуб после проигрыша ЦСКА уступил и "Алавесу" в 8-м туре чемпионата Испании. Сухая серия "Реала" достигла 409 минут.

     В Европе любят различные юбилеи и воспоминания из серии "в этот день…" В субботу как раз был отличный повод: 6 октября 2002 года "Реал" тоже встречался с "Алавесом", только на "Сантьяго Бернабеу". И это был не просто обычный матч чемпионата Испании. В тот день на 63-й минуте на замену вышел сам Роналдо, а уже на 64-й забил. Позже бразилец и вовсе оформил дубль, а "Реал" победил со счетом 5:2. Таким запомнился дебют "оригинального", как говоря в Европе, Роналдо за мадридскую команду — в конце игры стадион провожал чемпиона мира оглушительными аплодисментами.

     Прошло 16 лет. В "Реале" уже нет ни Роналдо, ни Роналду, ни Зидана-игрока, ни Зидана-тренера, хотя Флорентино Перес и сейчас пытается лепить из мадридского клуба "галактикос". Получается слабо. Хулен Лопетеги из десяти стартовых матчей сезона выиграл лишь половину — так плохо в эпоху Переса "Реал" начинал только однажды (при Джоне Тошаке в конце прошлого века). А Рафаэль Бенитес, проваливший свою часть сезона три года назад, в первых десяти встречах вообще не проигрывал.

     Естественно, Лопетеги стали спрашивать и об отставке, но он пока отбивается: "У нас столько же очков, сколько у "Барселоны"! Перед туром действительно было так, вот только к нему "Реал" подошел с внушительным багажом безголевых игр и поражением в Москве. Все еще лучший клуб Европы (формально) если не терпит бедствие, то увяз в кризисе. Когда "Алавес" с "Реалом" ушли на перерыв, счетчик молчания мадридцев достиг 364 минут, то есть шести часов. И это "Реал", который всего год назад повторил сумасшедший рекорд "Сантоса" — забивал в 73 матчах подряд!

     Лопетеги нельзя жаловаться на нехватку исполнителей, ведь и Бейл, и Бензема, и Асенсио, и Кроос с Каземиру в прошлом сезоне регулярно отмечались в протоколе. А Себальос, которого тренер бросил в атаку с первых минут, год назад в гостях у "Алавеса" забил два единственных гола за "Реал". Но в первом тайме "Королевский клуб" играл так же, как и в Москве — расчерчивал поле бездумными поперечными передачами, а в голы их безумное количество не превращалось.

     До перерыва вообще самый опасный момент создал "Алавес" — мяч застрял в гостевой штрафной, и только вынос Варана "рыбкой" разрядил ситуацию. Во втором тайме, впрочем, лучше "Реал" играть не стал. Напротив, "королевичи" прекратили даже проникать во вражескую штрафную и скатились на навесы, прострелы и дальние удары.

     Лопетеги пытался хотя бы создать видимость изменений — выпустил Мариано Диаса, Асенсио и Винисиуса. Однако и во втором тайме ближе к голу подошел "Алавес": Хони прорвался по левому флангу и пустил мяч мимо Куртуа. "Реалу" сильно повезло, что соперник не попал в створ. Правда, в добавленное время хозяева все-таки вырвали победу — обычный угловой привел к тому, что "Алавес" забил и догнал "Реал" в турнирной таблице! Да, может быть, поражения "Королевский клуб" не заслуживал, но в данном случае большой разницы нет. Мадридцы все еще не забивают — после истечения второго тайма их сухая серия пробила отметку в 6 часов 49 минут. Такого с "Реалом" не было с 1985-го.

Теги:

Алавес Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 07.10.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка