День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кризис в "Реале": под угрозой даже президент клуба Флорентино Перес

     

     Мадридский "Реал" серьезно рассматривает два варианта с отставкой Хулена Лопетеги.

     Экстренная встреча в Мадриде

     Будущее Лопетеги окутано туманом. Пока футболисты мадридского гранда разъехались по лагерям своих национальных сборных, президент клуба Флорентино Перес решает, увольнять ли главного тренера "бланкос".

     Сегодня вечером руководство "Реала" проведет экстренную встречу, на которой обсудят возможные кадровые изменения у руля команды, сообщил журналист радио Onda Cero Хосе Рамон Де Ла Морена.

     Перес, разочарованный провалами команды, а, в частности, последним поражением от "Алавеса", готов прямо сейчас отправить Лопетеги в отставку. Босс "Реала" считает настоящим позором, что команда, которая только недавно выиграла свою третью Лигу чемпионов подряд, не побеждает и не забивает на протяжении четырех матчей.

     "Мадрид" так низко не находился в Ла Лиге после восьми стартовых туров еще со времен Жозе Моуринью. В сезоне-2012-2013 "бланкос" также занимали четвертое место, набрав 14 очков. 6 лет назад "Реал" также проиграл два матча, но забил на четыре мяча больше, чем сейчас (16).

     Тест "сине-гранатовыми"

     Если Перес-таки даст Лопетеги второй шанс, то судьба баскского специалиста будет зависеть от матчей с тремя "сине-гранатовыми" командами — "Леванте", "Виктория Плзень" и "Барселона".

     Первый экзамен баска назначен на 20 октября, когда "сливочные" встретятся с "Леванте" на "Сьюдад де Валенсия". К несчастью Лопетеги, "лягушки" будут принимать мадридский гранд после двух побед подряд в Ла Лиге. Еще большей пикантности противостоянию добавляет тот факт, что в прошлом сезоне "Реал" ни разу не обыгрывал валенсийский клуб. Сначала команды расписали ничью на "Бернабеу" (2:2) как раз после перерыва на матчи сборных, а затем заключили мир на поле "Леванте" (1:1).

     Уже через несколько дней, 23 октября, "Реал" встретится на "Бернабеу" с чешской "Викторией" в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Теоретически, у мадридцев не должно возникнуть проблем с самым слабым участником квартета, однако команда Лопетеги уже не раз доказывала, что может неприятно удивлять своих фанов. Наиболее свежий пример — поражение от ЦСКА в Москве.

     Если Лопетеги не допустит никаких позорных осечек в матчах против "Леванте" и "Виктории", то его будущее на посту главного тренера "Реала" почти гарантированно определит Эль Класико. 28 октября "сливочные" встретятся с "Барселоной" на "Камп Ноу". Испанские СМИ утверждают, что в случае поражения "королей" Лопетеги будет немедленно отправлен в отставку. По крайней мере, именно так Перес поступил с Рафой Бенитесом в сезоне-2015/16, когда "Мадрид" был разбит "Барсой" на "Бернабеу" со счетом 0:4.

     

     Перес также в опасности?

     Лопетеги — далеко не единственный ответственный за неудачные результаты "Реала". Так считают многие сосьос клуба, которые обвиняют в фиаско президента королевского клуба Флорентино Переса. Последний, по мнению фанатов, провалил трансферную кампанию после ухода Криштиану Роналду.

     Мадридское издание AS уже вспомнило Флорентино сезон-2005-2006, когда он подал в отставку из-за похожей ситуации. Тогда "Реал" также стартовал из четырех поражений в 11 матчах. А завершили "сливочные" провальный сезон вторым местом в Примере, отстав от "Барсы" на 12 очков, и вылетом из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

     Неудачные спортивные результаты спровоцировали институциональный кризис и Перес неожиданно покинул клуб. "Не хочу обвинять футболистов, только я отвечаю за нынешнюю ситуацию. Я плохо их воспитывал. Они поймут это только тогда, когда мою работу будет выполнять кто-то другой", — сказал президент перед своим уходом в 2006 году.

     История имеет способность повторяться, поэтому Флорентино нужно быть очень осторожным. Кто знает, возможно сейчас мы переживаем дежавю 12-летней давности...

Теги:

Виктория Плзен Леванте Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь, Правление

Дата: 09.10.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка