1984 год. В матче 24-го тура чемпионата Испании "Барселона" громит "Вальядолид" - 5:0. В первом тайме счет открыл Лобо Карраско, а в начале второго Диего Марадона оформил дубль. Еще по мячу забили Маркос Алонсо и Бернд Шустер.
"Боруссия" планирует выкупить у "Барселоны" трансфер Алькасера
"Боруссия" заинтересована в том, чтобы выкупить у "Барселоны" контракт нападающего Пако Алькасера, выступающего в Дортмунде на правах аренды.
По информации Bild, испанец уже договорился с "Боруссией" о новом, полноценном соглашении, которое будет рассчитано до 2023 года.
Напомним, форвард находится в Дортмунде в аренде до конца текущего сезона, однако немецкий клуб имеет право выкупа игрока за 23 миллиона евро.
Алькасер провел выдающийся старт сезона, забив в четырех матчах за "Боруссию" впечатляющие семь голов. В последнем туре, в матче с "Аугсбургом" (4:3), Пако трижды отличился в воротах соперника, принеся своей команде победу на 96-й минуте матча.