День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Сборная Аргентины разгромила Ирак в товарищеском матче (видео)

Национальная команда Аргентины одержала крупную победу над сборной Ирака в товарищеском матче. Встреча прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе "Принц Фейсал бин Фадх" и завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Лионеля Скалони.

Автором первого мяча стал нападающий Лаутаро Мартинес, отличившийся на 18-й минуте. В начале второго тайма полузащитник Роберто Перейра увеличил преимущество аргентинцев. На 82-й минуте защитник Херман Песселья довел счет до разгромного, а точку в игре поставил хавбек Франко Серви в компенсированное время.

Напомним, на минувшем чемпионате мира, который летом 2018 года прошел в России, сборная Аргентины финишировала на втором месте в группе D, набрав четыре очка в трех матчах. В 1/8 финала аргентинцы встретились с национальной команды Франции, которая одержала победу со счетом 4:3.