День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кто больше всех создает? Топ-10 креативных игроков Европы сезона

     В футболе авторы голов по понятным причинам получают большую часть славы. Однако для того, чтобы гол был забит, нужно создать голевую возможность. И в этой области есть несколько экспертов, которые заслуживают признания. Squawka составляет топ-10 самых креативных игроков в пяти сильнейших лигах Европы в этом сезоне. В учет были взяты игроки, которые провели на поле не меньше 200 минут. В рейтинге футболисты расположены по количеству созданных голевых моментов за 90 минут.

     10. Хосе Кальехон ("Наполи")

     

     Минуты на поле: 482

     Созданные голевые моменты: в среднем 3,55 за 90 минут

     Кальехон определенно расцвел под руководством нового главного тренера "Наполи" Карло Анчелотти. Итальянец, кстати, пришел в "Реал" тем летом, когда Кальехон переходил в "Наполи". В текущем сезоне Серии А на счету испанца уже три голевые передачи.

     9. Гансо ("Амьен")

     

     Минуты на поле: 200

     Созданные голевые моменты: 3,60

     За два года в "Севилье" Гансо лишь 27 раз появился на поле во всех турнирах. Теперь он в аренде в "Амьене" в Лиге 1, и Франция ему подходит куда больше. Только два игрока (мы еще до них дойдем) во французской лиге создают больше голевых возможностей.

     8. Федерико Бернардески ("Ювентус")

     

     Минуты на поле: 275

     Созданные голевые моменты: 3,60

     Бернардески играл лишь эпизодическую роль в "золотом дубле" "Ювентуса" в сезоне 2017-2018. Однако теперь экс-игрок "Фиорентины" становится более важной частью команды, что и отображает его статистика.

     7. Мичел ("Реал Вальядолид")

     

     Минуты на поле: 435

     Созданные голевые моменты: 3,72

     Казалось, что Мичел уже завершил свою длинную карьеру в Испании, когда в 2016 году он перешел в китайский "Гуанчжоу". Однако теперь он вернулся на родину в "Вальядолид". И клуб, и игрок впечатляюще начали новый сезон и идут седьмыми в Ла Лиге.

     6. Виллиан ("Челси")

     

     Минуты на поле: 506

     Созданные голевые моменты: 3,74

     На старте сезона Виллиан на поле менялся с Педро, а в последних матчах выходил в старте. Бразилец демонстрирует свои очевидные навыки всегда, когда есть возможность. Маурицио Сарри знает, что может положиться на Виллиана, когда команде нужно взломать оборону соперника.

     5. Мемфис Депай ("Лион")

     

     Минуты на поле: 668

     Созданные голевые моменты: 4,04

     Депай на данный момент расстраивает фанатов "Манчестер Юнайтед" еще больше, чем тогда когда он играл за манкунианцев в АПЛ. Нидерландец продолжает впечатлять своей креативностью в матчах за "Лион". Правда, команда уже трижды проиграла в чемпионате, а Депай пока забил только один гол.

     4. Димитри Пайет ("Марсель")

     

     Минуты на поле: 731

     Созданные голевые моменты: 4,19

     В 31 год Пайет не демонстрирует ни одного признака возможного регресса. В девяти матчах чемпионата Франции в этом сезоне он забил уже 4 гола и отдал 5 голевых передач. Таким образом, Пайет принял непосредственное участие более чем в половине из 16 голов "Марселя" в Лиге 1.

     3. Хакан Чалханоглу ("Милан")

     

     Минуты на поле: 486

     Созданные голевые моменты: 4,26

     Чалханоглу в этом сезоне отдал больше голевых передач за 46 минут в Лиге Европы (две), чем за 486 минут в Серии А (одну).

     2. Софиан Буфал ("Сельта")

     

     Минуты на поле: 203

     Созданные голевые моменты: 4,43

     Фантастический гол за "Саутгемптон" в ворота "Вест Бромвич Альбион" в прошлом сезоне был для Буфала пиком карьеры. Но он никогда не выглядел подходящим для АПЛ игроком. Теперь он в аренде в "Сельте" и на старте сезона создает больше голевых моментов, чем любой другой игрок чемпионата Испании.

     1. Джейдон Санчо ("Боруссия" Д)

     

     Минуты на поле: 242

     Созданные голевые моменты: 4,83

     Санчо продолжает получать аплодисменты и в этот перерыв на матчи международных сборных может дебютировать в составе сборной Англии. В нынешнем сезоне тинейджер отдал 9 голевых передач в десяти матчах за "Боруссию" во всех турнирах, включая 6 пасов в Бундеслиге, несмотря лишь на 242 минуты на поле. Очень впечатляющие цифры для 18-летнего парня.

Теги:

Боруссия Дортмунд Вальядолид Лион Марсель Милан Наполи Сельта Челси Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 12.10.2018

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка