День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кейруш: "Футболки Макелеле не продавались, поэтому "Реал" отпустил его, а вместо него взял Бекхэма"

     Бывший главный тренер "Реала" Карлуш Кейруш рассказал о решении клуба продать в свое время полузащитника Клода Макелеле.

     — Когда мне предложили работу и рассказали о проекте, я не чувствовал, что меня обманывают или вводят в заблуждение.

     — Я прекрасно понимал, что ждет меня с такой работой, Хорхе Вальдано мне все объяснил: "Нам нужен тренер, который будет руководить проектом, и ты тот человек, который нам нужен".

     — Когда получаешь приглашение от "Реала", сначала принимаешь его, а потом думаешь. Когда я работал в "Реале", клуб продавал, а не покупал. Тогда целью клуба было сокращение убытков, президент обещал это членам клуба.

     — Политика в целом была следующая: шесть "галактикос" в полузащите и атаке и "Павоны" в обороне. Но в том составе также были Фернандо Морьентес и Клод Макелеле. В итоге оба они ушли.

     — Сразу после матча за Суперкубок я перекинулся парой слов с Фернандо и сказал ему: "Увидимся во вторник". Он ответил: "Во вторник? Вы не слышали? Меня отдали в аренду в "Монако". Я понятия не имел об этом.

     — Я полагал, что по крайней мере у меня остается Макелеле. Тогда я мог бы перевести в центр обороны Ивана Эльгеру. Однако в скором времени Макелеле был продан в "Челси", потому что его футболки не продавались. А Бекхэм в связи с этим мог играть в центре поля.

     — Позицией Дэвида был правый край полузащиты, но эта роль уже была занята Луишем Фигу, — рассказал Кейруш.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Маркетинг, Трансферы

Дата: 12.10.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка