День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испания едва не отыгралась с 0:3 против Англии. Что происходило в Севилье?

     

     Гарри Кейн невероятно хорош.

     Английские фанаты буянят в Севилье

     Англичане еще накануне игры показали, что будут хозяевами Севильи. В Испанию прибыли 3 тыс. британских фанатов, часть которых, по-видимому, ставила перед собой цель не столько посмотреть футбол, сколько выплеснуть накопившуюся энергию. Буянить в России на чемпионате мира смелости им не хватило.

     В ночь с воскресенья на понедельник и непосредственно перед игрой английские фанаты старательно теряли лицо. Пили до такой степени, что кому-то потребовалось вызывать скорую помощь. Некоторые из них били на улицах бутылки, стекла машин, витрины магазинов. Ломали мебель в барах. Хулиганов не смутил даже мощный севильский дождь. Успокаивали гостей спецподразделения полиции. Тем не менее в результате столкновений никого не арестовали. Федерация футбола Англии осудила поведение своих соотечественников, пообещала выявить нарушителей и применить к ним дисциплинарные меры. К слову, когда команда Гарета Саутгейта повела со счетом 2:0, британские фанаты хором запели гимн — местная публика ответила оглушительным свистом.

     Как Англия забила три Испании

     Философия Луиса Энрике — агрессивно атаковать, постоянно владея мячом, а при потере прессинговать соперника на чужой половине поля. При таком футболе сборная Испании будет уязвима к контрвыпадам. Полуфиналисты ЧМ-2018 образцово-показательно били хозяев в слабые места, причем для реализации плана им не потребовалось даже ставить "автобус". Саутгейт перестраивает сборную Англии на игру в четыре защитника вместо трех центральных, чтобы тоже лучше контролировать мяч, однако в Севилье его команде хватило для трех голов лишь 29% владения и трех ударов в створ до перерыва. Давид де Хеа не в первый раз пропустил все, что летело в его ворота, правда, обвинить голкипера "Манчестер Юнайтед" в голах англичан язык не повернется.

     Феноменальный тайм выдал Гарри Кейн, который поучаствовал во всех голевых атаках сборной Англии. Его игра в Севилье — сильный ответ критикам нападающего "Тоттенхэма". Кейн, автор дубля Рахим Стерлинг и Маркус Рашфорд блестяще использовали пространство за спинами Серхио Рамоса, Начо и крайних защитников сборной Испании: врывались в свободные зоны, избегали офсайда, получали и отдавали передачи в нужный момент. Это тот самый случай, когда говорят, что комбинации разыграны как по нотам.

     Как Испания спасала ничью

     Во втором тайме сборная Англии оборонялась глубоко и не нанесла вообще ни одного удара по воротам де Хеа. Вот это уже действительно было похоже на желание "припарковаться". Возможно, тактика Саутгейта сработала бы идеально, если бы игру не поменяли две вещи — неожиданные чудачества Джордана Пикфорда и решение Луиса Энрике выпустить на замену Пако Алькасера.

     Нападающий дортмундской "Боруссии" выдает просто невероятный сезон. Алькасер забил ударом головой в результате подачи углового всего через минуту после того, как появился на поле. Статистики подсчитали: это его 10-й гол после 10 последних ударов в створ!

     Угловой привез на ровном месте Пикфорд. Потом голкипер сборной Англии завозился с мячом, получив передачу назад, и едва не организовал пенальти в свои ворота. Выбивая потерянный мяч из-под ног Родриго, Пикфорд придерживал соперника. Судья пожалел англичан — назначил угловой, а не одиннадцатиметровый. На ЧМ-2018 таких ошибок у Пикфорда не было, да и в Севилье он до перерыва сыграл надежно, более того, с него начались две голевые атаки сборной Англии. При крупном счете голкипер почему-то задергался.

     И все-таки наступлению испанцев недоставало разнообразия, слаженности. Только в компенсированное время они попали в перекладину, а Серхио Рамос забил второй гол. "Красная фурия" проиграла дома впервые с 2013 года.

Теги:

Остальные теги: Сборные

Дата: 16.10.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка