"Алавес" возглавил турнирную таблицу Примеры, обыграв "Сельту" (видео)

"Сельта" потерпела поражение от "Алавеса" в матче 9-го тура испанской Примеры. Встреча состоялась в Виго на стадионе "Балаидос" и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал хавбек Томас Пина, отличившийся на 58-й минуте после передачи защитника Виктора Лагуардии.

"Алавес", набрав 17 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, "Сельта" (10) занимает 10-е место.

В следующем туре "Алавес" на своем поле сыграет с "Вильярреалом" (28 октября), "Сельта" дома встретится с "Эйбаром" (27 октября).

Действующим чемпионом Примеры является "Барселона", которая в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах. Каталонская команда одержала 28 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.