День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" и "Барса" без побед, "Севилья" — лидер. В Испании неразбериха, Генич помогает разобраться

     

     Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич — о самом неожиданном старте чемпионата Испании за последние годы.

     "Севилья" — первая. Это серьезно?

     "Севилья" очень хороша в последнее время, за исключением матча Лиги Европы с "Краснодаром": 4 победы в чемпионате подряд, но раз мы проводим промежуточные итоги, то лидерство "Севильи" (по потерянным очкам) как раз промежуточно.

     В ближайшем туре подопечных Пабло Мачина ждет игра против "Барселоны" — очень серьезный тест. Пока "Севилья" производит впечатление команды, которая поймала свою волну. Не более. Много забивает, набирает очки, все хорошо. Если не видеть матчи "Севильи", то можно предположить, что она в большом-большом порядке. Можно посмотреть первый тайм с "Реалом" и подумать, что это вообще явный претендент на чемпионство.

     Но нет. Если взять поединок с "Леванте" (6:2), то вы удивитесь, но "Леванте" играл интереснее, лучше. Просто у "Севильи" залетело вообще все. Это тот редкий случай, когда количество реализованных моментов было равно количеству созданных. Высочайший КПД. "Реал" — принципиальный соперник, "Севилья" всегда играет очень агрессивно против него на своем поле. Далее победы над "Эйбаром" и "Сельтой" — командами, которые "Севилье" по зубам. По моим прогнозам, скоро у "Севильи" будет небольшой откатик назад. Думаю, ее объективное место — четвертое.

     Конкуренты севильцев все-таки не "Атлетико", "Реал" и "Барселона", а "Валенсия", "Вильярреал" и "Эспаньол". Не отметить "Севилью" нельзя, лидерство — это круто, но это временно. Скоро ее обойдут.

     "Реал" не выигрывает и не забивает в четырех матчах. Как так?

     Вот многие кричат: "Кризис, кризис, команда не забивает, все плохо. Лопетеги доживет до Класико, а после тренера поменяют". Конечно, тяжело приходить в команду, которая три года подряд выигрывает Лигу чемпионов. Где был бомбардир, вытаскивавший в тяжелейших матчах, а теперь его нет. Гарет Бейл говорит: "Мы стали больше играть на команду после ухода Роналду". Намекает, что "Реал" стал сильнее без Криштиану. Безусловно, это не так.

     Казалось, что знамя Роналду подхватит Бейл. Или Бензема, или Иско, или Асенсио, но этого не произошло. Настоящего лидера у "Реала" сейчас нет. Им мог бы стать Серхио Рамос, однако нынешний "Реал" в обороне — это провал. Очень много проблем в организации, даже несмотря на то, что пришел Куртуа.

     У Зидана была наигранная система, игроки к ней привыкли. Лопетеги же совершал много перестановок и, похоже, запутался сам. Видно, что нити игры потеряны. Но это локальный неудачный отрезок. Если бы "Реал" совсем не создавал моменты, то тогда все было бы печально. Однако с ЦСКА, "Алавесом" и "Севильей" команда Лопетеги имела очень много возможностей.

     Три фактора, которые замедлили выход королевского клуба из неудачной серии:

     1. "Реал" немного растерялся после неудачных результатов. Это очень непривычное ощущение для него.

     2. Авторитет Лопетеги в команде пока не на самом высоком уровне, как было у Зидана.

     3. Очень много травм: Карвахаль, Иско, Бейл, Марсело и другие. Плюс сказывается нагрузка после ЧМ. Психологический фактор тоже нужно учитывать: испанцы и Тони Крос выступили неудачно, это тоже могло сказаться на клубных делах на старте сезона.

     При этом не сомневаюсь, что скоро мадридцы наладят свои дела. "Реал" умеет играть при Лопетеги, он это показывал. Моменты, которые команда не реализует, обязательно компенсируются. Возможно, уже в ближайшем туре против "Леванте" мадридцы победят разгромно, и станет легче.

     "Барселона" тоже не выиграла четыре последних матчах. У них-то что?

     Если смотреть на результаты, то, опять же, может показаться, что там кризис. Но если брать каждый матч по отдельности, это впечатление пропадет. С Бильбао просто не повезло, плюс не было Месси, с ним и без него — это две разные "Барселоны". "Валенсия" в порядке, ничья на ее поле — не самый плохой результат. 2:2 с "Жироной"? Спорное удаление, хотя игра "Барсе" удавалась. Поражение от "Леганеса" — пощечина, которую "Барселона" должна была получить. Такие матчи опускают на землю, особенно после того, как прибили "Уэску" (8:2).

     Я не хочу оправдать серию из четырех матчей без побед, так бывает, ничего страшного. Для Вальверде наступает важнейший этап в его каталонской карьере. Открываем расписание: "Севилья", "Реал", "Райо", очень неприятный соперник "Бетис" и "Атлетико" на выезде + два матча с "Интером" в ЛЧ. Это очень сложный отрезок, если его удастся пройти с наименьшими потерями, то все будет хорошо.

     "Реал" и "Барселона" буксуют. Это шанс для "Атлетико"?

     Здесь все коротко и ясно. "Атлетико" — команда без слабых мест. Может быть, чуть-чуть притормаживали на старте из-за проблем в обороне, но сейчас все в порядке. Команда перестала пропускать и начала стабильно брать очки. Выстояли на "Бернабеу", с "Хетафе" и "Бетисом" сыграли на ноль. Кажется, им можно забить только шальным ударом, как это сделал игрок "Брюгге" в ЛЧ.

     Как ни странно, но главной проблемой для "Атлетико" может стать Лига чемпионов. Гризманн в интервью говорил, что основная цель команды на сезон — финал ЛЧ, который пройдет на домашнем стадионе "Ванда Метрополитано". Хотя "Атлетико" умеет играть в экономном режиме и добиваться результата. Уверен, что команда Симеоне точно будет в тройке и не исключено, поборется за чемпионство. Если брать грандов испанской лиги, то у "Атлетико" самая выстроенная, правильная и четкая игра.

Теги:

Атлетико Константин Генич Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 20.10.2018

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка