День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марсело прервал рекордную серию "Реала" без голов — больше 8 часов. Но у Мадрида все равно проблемы

     Увольнению Лопетеги никто не удивится.

     Хулен Лопетеги уже вошел в истории "Реала". При нем клуб побил свой рекорд 1985 года по времени без голов. 481 сухая минута — на 17 больше, чем 33 года назад. Мадридцы не могли забить "Севилье" (0:3), "Атлетико" (0:0), ЦСКА (0:1) и "Алавесу" (0:1).

     Прервал страшную серию "Реала" защитник Марсело. На 72-й минуте он забежал в штрафную "Леванте", получил скидку от Бензема и правой ногой вонзил мяч под перекладину. Но это не помогло.

     В первые 13 минут на "Сантьяго Бернабеу" "Леванте" успел забить дважды. Оба раза налажал чемпион мира Варан: сначала не закрыл нападающего Моралеса после заброса из центра поля, а потом сыграл рукой в штрафной. VAR показал пенальти, который уверенно исполнил Рохер.

     По ходу матча судья Гильермо Куадра Фернандес (для него эта игра — всего 4-я в Примере) обращался к видеоповторам еще дважды. Сначала из-за офсайда он отменил гол Марко Асенсио, а затем третий "Леванте".

     "Реалу" очень не везло в нападении, так что сравнять счет ему так и не удалось. Три штанги, два супермомента и аж 34 удара по воротам "Леванте" — такая статистика у Мадрида. А еще 5-е место в Примере — между "Атлетико" и "Эспаньолом".

     Никто не удивится, если Флорентино Перес уволит Лопетеги уже сейчас. Летом президент "Реала" отвоевал тренера у сборной Испании, но минимизировать кризис, о котором при уходе предупреждал Зидан, это не помогло. Команда играет очень плохо и может даже не выйти из группы Лиги чемпионов. Но Лопетеги повезло — сдвоенные матчи "Реал" играет с чешской "Викторией", а не "Ромой" или ЦСКА.

Теги:

Леванте Примера Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Статистика

Дата: 21.10.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка