День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Альба: "Победа над "Реалом" — это почти как выиграть Лигу чемпионов"

Защитник "Барселоны" Жорди Альба поделился впечатлениями после победы над "Реалом" (5:1).

— Мы находили свободное пространство и знали, как нужно комбинировать. Мы создали кучу проблем сопернику и очень довольны. Все, кто вышел на поле, сыграли здорово.

— Думаю, сейчас у меня потрясающий период, во всех аспектах жизни все складывается замечательно.

— Я болельщик "Барселоны", поэтому так праздновал гол Коутиньо. Победа над "Реалом" — это почти как выиграть Лигу чемпионов. В начале второго тайма нам было тяжело, соперник мог сравнять счет.

— Что касается отсутствия Месси, то нам всегда будет не хватать его. Мы обыграли "Интер" и "Реал", но все равно хотим, чтобы он был с нами.

— Мы понимаем друг друга на поле. У нас все складывается хорошо. Мы прибавляем и сейчас уже думаем об игре за Кубок и о "Райо Вальекано", — сказал Альба.