День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Корнеев: "Пока не могу назвать "Барселону" сине-гранатовой машиной"

     

     Бывший полузащитник "Барселоны" — о крупной победе над "Реалом" (5:1)

     — Как вам Класико без Месси и Роналду?

     — Непривычно. Но все равно было интересно и приятно наблюдать за матчем. Особенно за "Барселоной" (улыбается). Я в принципе еще до игры говорил, что каталонцы — фавориты. Правда, предполагал, что они победят с минимальным счетом.

     — А тут 5:1. По делу?

     — Да, заслуженно наколотили столько мячей. Конечно, Месси во многом определяет игру "Барсы". Но эта встреча показала, что в команде достаточно классных исполнителей. Прежде всего, Суарес. Просто блестящий матч в его исполнении! Настоящий топ-форвард. Ему даже миллиметра нельзя дать свободного пространства — сразу наказывает.

     — В чем же причина такого разгрома?

     — В исполнении. Мне кажется, все по игре. А что сегодня показал "Реал"? Да, создал пару моментов, не более. Но "Барса", если ей дать свободу, с таким наконечником, как Суарес, просто убивает. У мадридцев вообще не чувствовалось баланса между линиями. Сине-гранатовые просто переиграли гостей по всем статьям.

     — Даже после гола Марселу не закралась мысль, что интрига жива?

     — Нет. "Реал" вообще выглядел растерянно. И не только команда. Достаточно было взглянуть на тренера.

     — Лопетеги уволят?

     — На него было жалко смотреть. Думаю, высока вероятность, что в понедельник он уже не будет тренировать "Реал".

     — Иными словами, "Барса" не заметила потери бойца — Месси?

     — Ну нет, такого бойца не заметить сложно. Но сегодня "Барса" играла настолько синхронно и в атаке, и в обороне, причем на протяжении всей игры, действовала вообще без слабых мест. Практически ничего не дали сопернику. Правда, не чувствовалось, что и "Реал" сам может что-либо предложить. "Реал" просто не выглядел "Реалом".

     — Он так и не привык к жизни без Криштиану Роналду?

     — Да, это прекрасно видно по нынешней игре мадридцев. Недавно читал интервью отца Лопетеги, в котором он прямо говорит: у сына украли чуть ли не 50 голов.

     — Не преувеличивает?

     — Нет. Он имеет в виду не только те голы, которые забивал Роналду, но и результативные передачи и моменты, которые он мог создать просто из ничего. Посмотрите, что Криштиану творит теперь в "Ювентусе". Туринцы дожимают соперников в сложных матчах именно за счет него. Вот такого игрока экстра-класса мадридцам и не достает.

     — Модрич, Иско, Бейл явно не тянут?

     — Топовых игроков достаточно, но им не хватает изюминки.

     -– Помимо Суареса кого еще отметите в составе каталонцев?

     — Понравился Серхи Роберто. Еще Коутинью. Да вся команда была в полном порядке. Но выделить нужно в первую очередь Суареса. Остальные же сыграли на своем высоком уровне.

     — Гол Суареса с пенальти укрепил вас в мысли, что ВАР необходимо вводить повсеместно?

     — Да, однозначно. Мы же видим, как эта система может влиять на ход игры и результат. ВАР исключает человеческий фактор, судейские ошибки. В противном случае возникает много негатива в адрес судей. Тот же Игорь Семшов, который работает во втором дивизионе в России, жестко высказался о судьях… Нельзя доводить до беспредела. С этой системой мы сократим количество странных матчей и будем говорить исключительно о футболе, а не о скандалах и чем-то еще.

     — Эта "Барселона" — сине-гранатовая машина, которая способна выиграть не только чемпионат Испании, но и Лигу чемпионов?

     — Нет, пока ее машиной назвать не могу. Просто сегодня "Барселоне" дали разбежаться, позволили разорвать соперника. А завтра против нее выйдет условный "Леганес", который сыграет аккуратнее в обороне. И каталонцам будет сложнее. Нет, не могу сейчас утверждать, что такая "Барса" победит в Лиге чемпионов

Теги:

Лео Месси Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 29.10.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка