День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Football Leaks: 11 топ-клубов Европы готовят создание Суперлиги в 2021 году

     Немецкий журнал Der Spiegel от лица объединения Football Leaks сообщает о том, что "Бавария" с 2016 года вместе с другими топ-клубами Европы вынашивает планы по запуску европейской Суперлиги в 2021 году.

     По информации источника, ведущие команды Старого Света в ноябре 2018 года должны заключить соглашение о создании соревнования, которое позволит им отделиться от УЕФА и зарабатывать больше. Велика вероятность, что такое развитие событий приведет к выходу этих клубов из национальных чемпионатов и исчезновению Лиги чемпионов как турнира.

     Согласно данным Football Leaks, в европейской Суперлиге 11 команд-основателей будут защищены от вылета — "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "ПСЖ", "Ювентус", "Милан" и "Бавария". Еще пять команд, которые не будут застрахованы от вылета, планируется пригласить на правах гостей. Это "Атлетико", "Боруссия" Дортмунд, "Марсель", "Интер" и "Рома".

     Сообщается, что "Бавария" уже проводила исследование на предмет возможности выхода клубом из чемпионата Германии и Лиги чемпионов ради участия в новом турнире. Также юристы "Баварии" ищут возможность позволить клубу запретить своим игрокам выступать за национальные команды.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Марсель Милан ПСЖ Реал Мадрид Рома Челси

Дата: 03.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка