День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иванович, Чорлука или Хеведес могут оказаться в "Барселоне". Не надо смеяться над этими слухами

     Испанский Mundo Deportivo опубликовал информацию, что сразу три возрастных защитников из РПЛ могут оказаться в "Барселоне". Поначалу эта новость может разве что вызвать улыбку. Ну зачем "Барсе" 30-летний Хеведес, который толком не играл два года, 32-летний травматичный Чорлука или 34-летний Иванович? В любой другой ситуации так бы и было.

     Но Эрнесто Вальверде намерен выписать в команду опытного центрального защитника, который будет сидеть на скамейке большую часть сезона и подменять игроков основы без потери качества. Чорлука, Иванович и Хеведес наверняка с такой ролью согласятся. Да и вряд ли они будут хуже Томаса Вермалена, который порой, когда выходит из лазарета, пытается вспомнить, что он футболист.

     На самом деле в "Барселоне" сейчас проблема с центральными защитниками — Пике постоянно привозит, Умтити травмирован, а Ленгле только адаптируется в новой команде и пока надежностью не блещет. Вальверде пытается подводить к первой команде защитника из "Ла Масии" Чуми, но для статусных матчей он пока сыроват.

     К тому же сейчас на рынке даже центральные защитники котируются очень высоко. "Ливерпуль" отвалил за ван Дейка почти 80 млн евро, "Ман Сити" за Лапорта примерно ту же сумму. У "Барсы" немного другие трансферные задачи, а вот ухватить сейчас за небольшую сумму опытного защитника — почему бы и нет?

     Хотя стоит держать в уме, что Иванович, Хеведес и Чорлука — лишь запасные варианты, они находятся в расширенном списке сине-гранатовых. Приоритетные цели "Барселоны" — Давид Луис и Лоран Косьельни. В случае провала по этим трансферам каталонцы будут рассматривать и запасные варианты, среди которых Невен Суботич и Тимоти Колодзейчак ("Сент-Этьен"), Мехди Бенатья ("Ювентус"), Рауль Альбиоль ("Наполи"), Данте ("Ницца"), Пепе и Домагой Вида ("Бешикташ"), Адиль Рами ("Марсель") и Жозе Фонте ("Лилль").

     У "Барсы" уже есть практика брать возрастных уже не самых котирующихся на рынке защитников — Вермалена и Матье, к примеру. Так что не удивляйтесь, если Чорлука, Хеведес или Иванович в итоге окажутся в "Барселоне". Вполне реальный сценарий.

Теги:

Зенит Самюэль Юмтити Томас Вермален Травмы и болезни Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Трансферы

Дата: 05.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка