День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Будущее матча "Жирона" — "Барселона" в США определит суд

     Судьба проведения поединка "Жирона" — "Барселона" в Майами до сих пор является неопределенной. Ранее ФИФА запретила проводить Ла Лиги матчи чемпионата в США.

     По словам президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, этот вопрос уже рассматривается в правовом поле. Глава организации уверен, что матч в итоге состоится в Майами.

     — Федерация не предоставила нам ответ, поэтому мы начали рассматривать его в юридическом поле. Не могу сказать, где именно, но это трехсторонний процесс. Уверен, что имеем право играть в Майами, — цитирует слова президента Ла Лиги Mundo Deportivo.

     — Мы знали, что нам придется доказывать правду в суде. Ждем доказательств того, что было сказано. У нас есть возможность доказать свою правоту в первую неделю декабря.

     Напоследок, Тебас обратил внимание, что нигде не написано о невозможности проведения матчей чемпионата за рубежом. В качестве примера функционер привел МЛС, где поединки проводятся и в Канаде.

     — Скажите, где это написано, но не говорите, что везде. Для МЛС этого не существует, потому что там могут играть в Канаде, поскольку есть три канадские команды, играющие в американской лиге, и есть сам чемпионат Канады. Выглядит так, будто мы будем играть в США 300 матчей, и это приведет к упадку местного футбола. Звучит наивно.

     Ранее в ходе расследования Football Leaks стало известно, что "Барселона" заработала 12 миллионов евро за три товарищеских матча в США. Их организатором была та же компания, с которой было подписано сотрудничество о проведении поединков чемпионата в американских городах.

     Первой встречей на территории США должен был стать матч 21-го тура между "Жироной" и "Барселоной", запланированный на 26 января.

Теги:

Жирона Примера

Остальные теги: Календарь, Нарушение законов, Правление

Дата: 09.11.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка