День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Суарес потерял себя в "Барселоне". Он должен перейти в "Реал"

     

     Пять лет назад Луис Суарес был самой рок-н-ролльной футбольной суперзвездой: тащил "Ливерпуль" к титулу в АПЛ, стрелял по девяткам с тридцати метров, ругался с партнерами и сольно праздновал голы, кусался, пинался, симулировал и вообще вел себя как животное. Не спасали ни оскал от Фредди Меркьюри, ни умилительная биография (с детства любит одну девочку), ни красивые истории о том, как он извинялся перед поварами, если вдруг оставлял еду на тарелке. Луиса все равно ненавидели и презирали, но втайне восхищались его безбашенностью и неадекватностью.

     Суареса натурально боялись, потому что он мог выкинуть любую девиацию. Человек вообще не понимал, где границы дозволенного — никто не удивился, когда после стоматологического нападения на Кьеллини уругвайца на полном серьезе предложили спрятать в дурку. Это выглядело завораживающе: гениальность, переходящая в безумие. Никаких правил, никакой дисциплины, никакой пощады.

     А потом Суарес перешел в "Барселону" и стал классическим каталонским пупсиком: пушистым, тошнотворно правильным, приторно семейным. Луис выиграл гору титулов, забивал в финале ЛЧ, подрывал Класико, входил во все символические сборные и действительно сделал для "Барсы" не меньше, чем Роналдинью и Неймар. Но есть проблема: Суарес не остался в тени Месси, а просто растворился в нем без остатка.

     

     Скорее всего, в 2014-м во время знакомства Лео сразу сказал Луису, что в "блаугране" его фокусы не пройдут. Случился такой мерзенький разговор в духе "Ты вообще понимаешь, куда попал? Ты готов соответствовать?" Запуганный дисквалификациями Суарес был готов, поэтому принял правила игры. Бунтарь и псих уступил место прилежному экстра-форварду, каких десятки, от Икарди до Левандовского.

     Карьера Луиса в "Ливерпуле" — феерические голы, которые перебивались дьявольскими вспышками бешенства. Суарес в "Барсе" — чисто статистическая фигура: столько-то забил, столько-то отдал, столько-то выиграл, ну и конец. По объемности впечатлений Луис всегда будет ближе к механическому снайперу Это’о, чем к божественному Роналдинью, который торговался и ленился, опухал и опаздывал, но все равно творил магию и постоянно резонировал.

     У Суареса остался лишь один шанс вновь наэлектризовать карьеру. "Барселона" неприкрыто ищет ему замену, демонстрируя, что уругваец уже слишком старый — в 2019-м ему исполнится 32. Сам Луис публично не против ("Все нормально, все понимаю"), но ему пора окрыситься, рассвирепеть и внаглую поискать новый клуб.

     Он найдется почти сразу: "Реалу", который хотел Суареса еще до ЧМ-2014, срочно нужен турбофорвард. Выманив уругвайца, "Мадрид" решит сразу две проблемы — получит голевую машину и переведет главного киллера Классико на свою сторону.

     Но главное — вернет миру прежнего Луиса Суареса. Непредсказуемого хищника, которого ненавидят и боятся.

Теги:

Ливерпуль Луис Суарес Реал Мадрид

Остальные теги: Дисквалификации, Трансферы

Дата: 10.11.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка