День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналдинью может лишиться загранпаспорта за долги по выплате налогов

     Суд бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул на юге страны вынес постановление об изъятии загранпаспорта у чемпиона мира по футболу 2002 года, обладателя "Золотого мяча" Роналдинью. Как стало известно в пятницу порталу UOL, у 38-летнего бразильца имеется задолженность по уплате налогов, а на его счетах в бразильских банках хранится менее 10 долларов США.

     В местном управлении финансов, которому подчинена налоговая служба, уточнили, что на имя звезды футбола в столице штата — городе Порту-Алегри зарегистрировано по меньшей мере 19 объектов недвижимости, по которым имеется просроченная фискальная задолженность на общую сумму не менее 1,8 млн бразильских реалов (около 480 тысяч долларов). По некоторым из них налоги не уплачивались на протяжении последних 15 лет.

     Кроме того, Роналдинью и его старшему брату судом назначен штраф в размере 8,5 млн реалов (более 2,2 млн долларов) за нарушение требований природоохранного законодательства при строительстве пирса на берегу озера, где расположен дом семьи футболиста.

     Как пояснил адвокат Роналдинью, Сержи Кейрос, защита игрока в настоящее время "занимается согласованием графика выплат по задолженностям". Сам футболист, похоже, не слишком обеспокоен перспективой остаться без загранпаспорта, хотя за эту неделю он успел побывать сразу на трех континентах, посетив Японию, Францию и Марокко.

Теги:

Роналдинью

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Экономика

Дата: 11.11.2018

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка