День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
На Дембеле подали в суд. Его обвиняют в том, что жил как свинья

     

     Счета не оплачивал, мусор и гнилую пищу прятал за шкафом.

     В августе 2017-го "Барселона" брала Усмана Дембеле на замену Неймару. За форварда дортмундской "Боруссии" согласились заплатить 115 млн евро из тех 222 млн, что каталонский клуб должен был получить от "ПСЖ". Теперь в "Барсе" наверняка и сами не рады, что связались с талантливым разгильдяем из Франции, поскольку одна за другой всплывают неприятные истории, связанные с 21-летним футболистом.

     По сообщению немецкого издания Bild, теперь на Дембеле подали в суд. Сделал это владелец дома в Дортмунде, в котором проживал француз до отъезда в столицу Каталонии — немец по имени Герд Вайзенберг. Как говорит бывший арендодатель, Усман не следил за порядком и жил как свинья. В результате дому был нанесен очень большой ущерб. Вайзенберг обвиняет Дембеле в том, что футболист оставил после себя кучу неоплаченных счетов, пятна на стенах и горы мусора, в частности, он разбросал по полу пакеты, а в холодильнике и даже между шкафами оставил гнилую пищу. Более того, Усман не разорвал вовремя договор аренды и не вернул хозяину ключи от дома. Вайзенбергу пришлось менять замки на входной двери, а теперь Герд требует компенсацию в размере 20 тыс евро. Именно столько ушло на уборку и ремонт. Источник утверждает, что футболист даже не стал утруждать себя длительными сборами, покинув жилище в той одежде, которая на нем была.

     Тем временем, по информации Marca, президент "Барселоны" Жосеп Мария Бартомеу, генеральный директор клуба Жосеп Сегура и технический секретарь Эрик Абидаль провели встречу с представителем Дембеле. Согласно данным испанской газеты, руководители каталонского клуба попросили агента передать Усману, чтобы тот стал вести себя более профессионально, вовремя посещал тренировки и продолжил адаптацию в команде. Пока же Дембеле из-за незнания испанского языка не общается почти ни с кем из партнеров, за исключением своих соотечественников — защитников Самуэля Юмтити и Клемена Лангле.

     Руководители "Барселоны" уже устали от проблем Дембеле с режимом и дисциплиной. В феврале клуб нанял ему личного повара, узнав о любви Усмана к фастфуду. Молодой чемпион мира опаздывает на тренировки. Так, он не пришел вовремя на командное собрание перед матчем Лиги чемпионов с "Интером" и пропустил занятие накануне последней игры каталонцев в Примере с "Бетисом". Причиной отсутствия Усмана стал приступ гастроэнтерита, вот только он никому в клубе не сообщил, что не появится на тренировке. Главный тренер Эрнесто Вальверде отставил француза вне заявки.

     "Он еще слишком молод, — прокомментировал эту ситуацию капитан "Барселоны" Жерард Пике. — В таком возрасте легко допускать ошибки. Каждый игрок проходил через подобные истории в карьере. Ты должен жить и дышать футболом — 24 часа в сутки семь дней в неделю. Уверен, это стратегическое решение, которое только поможет Дембеле. Мы все в "Барселоне" стараемся помочь ему".

     Однако будущее Усмана в каталонском клубе покрыто туманом. У Дембеле есть несколько вариантов продолжения карьеры после открытия зимнего трансферного окна. Например, Юрген Клопп лично заинтересован в переходе француза в "Ливерпуль", даже несмотря на то, что этому тренеру проще всего собрать информацию о поведении любого игрока в Дортмунде. Значит, Клопп готов перевоспитать Усмана. Другими претендентами на форварда "Барселоны" называются лондонский "Арсенал" и "ПСЖ".

     Игра Дембеле тоже пока не потрясает Лео Месси и каталонскую публику. В нынешнем сезоне Усман сыграл за "Барселону" 15 матчей в разных турнирах, забил шесть голов и сделал две голевые передачи. Мало.

Теги:

Боруссия Дортмунд Усман Дембеле

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 16.11.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка