День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "В Лиге наций Испании попалась очень сложная группа, но сборная в порядке"

     Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над национальной командой Боснии и Герцеговины (1:0) в товарищеском матче. Единственный гол на 78-й минуте забил Брайс Мендес, проводивший свой дебютный матч за сборную Испании.

     — Мы хорошо начали матч, атакуя и по краям, и по центру. Затем стало немного сложнее, Босния отодвинула игру ближе к центру поля, но я не видел для нас никакой опасности поражения. Во втором тайме замены помогли нам заиграть еще лучше, и мы пытались пробить стену, созданную соперником. Всегда сложно играть против команды, которая сидит очень глубоко в защите. Но Брайс был очень хорош и смог забить. Не каждый забивает в дебютном матче за сборную.

     — Футболисты, вышедшие сегодня на поле, здорово сыграли против Джеко — одного из лучших форвардов Европы. Я доволен ими, — цитирует Энрике Football Espana.

     Также тренер затронул тему Лиги наций, где испанцы заняли второе место в группе с Англией и Хорватией и не пробились в плей-офф.

     — Хочу обратить внимание, что мы играли в одной из сложнейших групп Лиги наций. После побед в двух первых матчах мы все ожидали, что сможем пробиться в плей-офф, но таков футбол. Я доволен отдачей своих футболистов. Отсутствие везения и некоторые ошибки не позволили нам пробиться в "Финал четырех" турнира. Но наша группа была очень сложной. Сборная Испании в порядке, — добавил Энрике.

Теги:

Луис Энрике

Остальные теги: Сборные

Дата: 19.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка