День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Азар назвал самого достойного претендента на "Золотой мяч". И это не Модрич

     Полузащитник "Челси" и сборной Бельгии Эден Азар считает, что получить "Золотой мяч" в 2018 году больше других достоин нападающий "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе. 19-летний нападающий в уходящем году стал чемпионом мира в составе трехцветных.

     — Несмотря на то, что я провел хороший сезон, я прекрасно понимаю, что не заслуживаю получить "Золотой мяч". Были футболисты, которые сыграли лучше меня.

     — Прежде всего, я бы назвал Модрича, но с августа по октябрь он играл не так хорошо, как раньше. Учитывая это, я бы отдал награду Мбаппе, — цитирует Азара RTBF.

     Имя обладателя "Золотого мяча"-2018 станет известно 3 декабря. В течение последних 10 лет награду поочередно завоевывали португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси (по 5 раз).

     По данным СМИ, в голосовании за награду лидирует хавбек сборной Хорватии и "Реала" Лука Модрич. Далее следует защитник "Королевского клуба" и сборной Франции Рафаэль Варан, на третьей позиции находится Мбаппе.

Теги:

Золотой мяч ПСЖ Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 19.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка