День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Без Неймара. Трансферные цели для "Реала"

     

     Солари ждет, что старые волки завоют по-новому? "Соккер.ру" отыскал игроков, которые могут пригодиться королям футбольной Европы.

     Френки де Йонг (Нидерланды, "Аякс")

     Голландцем из "Аякса" давно интересуется "Барселона". Чем не повод сыграть в стиле самих каталонцев, когда перехватили Неймара? Френки вроде бы ничего каталонцам не обещал, а "Реал" не может игнорировать прогресс юного хавбека, который управляет игрой, как Модрич или Чави. У де Йонга есть слабые матчи и решения, но он из породы "милых" игроков, которые очаровывают интеллектом и мудростью не по годам. Солари в футбольные годы умел найти крутые решения на поле, может оценить такого парня. Ну и "умыть" "Барселону" в трансферной эпопее — бонус для Переса.

     Милан Шкриньяр (Словакия, "Интер")

     "Реалу" нужен центральный защитник, чтобы поставить на место Рамоса, и дождаться от Варана окончательного решения. Сейчас Рафаэль окажется в тройке призеров "Золотого мяча", и вообще может пуститься во все тяжкие — захочет в Англию, расслабиться, станет еще чаще "привозить". Жаль Шкриньяра, если он окажется на скамейке рядом с Начо, ведь Серхио и Рафа — топ, если играют серьезно. В этом сложность. Защитник нужен, но такой, чтобы одновременно и подождать мог, и навязать борьбу.

     Матийс де Лигт (Нидерланды, "Аякс")

     "Я люблю солнце", — намекнул молодой напарник ван Дейка на то, куда переберется, когда его спросили о "Барселоне" и "Манчестер Юнайтед". Де Лигт много раз говорил, что его любимая команда в Испании — каталонский гранд, однако для "Реала" это лишь дополнительный вызов. Ведь Матийс подходит под описанные выше параметры. Он молодой — всего 19 лет, то есть может спокойно развиваться, выступая в роли Начо, подменяя Варана и Рамоса. При этом дерзкий, ведь в основе "Аякса" с 17 лет и уже сыграл в финале Лиги Европы в прошлом году.

     Миралем Пьянич (Босния и Герцеговина, "Ювентус")

     Говорят, что даже деньги предложили — ставка в 60 млн евро не сработала, подкинут еще пять. У Миралема ведь странное положение в "Ювентусе". Основной — сыграл 879 минут из 1080 возможных. Аллегри даже приказал ученику Жуниньо бить штрафные с некоторых позиций, запретив исполнять стандарты Роналду. Но в Турине такая команда, что от ухода Пьянича точно не развалится, ведь Дибала и Роналду забирают на себя часть его атакующих функций, а вот умения разрушать на уровне того же Чави хавбеку всегда не хватало. А в "Реале", где есть не только Кроос, но и старина Модрич, такой игрок мог бы засиять. В обороне скорее как Лука работает, чем как атакующий Иско.

     Джейдон Санчо (Англия, "Боруссия" Д)

     Перес одержим Рахимом Стерлингом и идеей подписания вингера "Манчестер Сити"? Но у этого атакующего игрока бывают как очень удачные, так и откровенно посредственные матчи. В этом британец похож на Гарета Бейла, который у Флорентино в команде давно, но не заметно, чтобы в "Реале" все были в восторге от нестабильности валлийца и его мелких травм. А поскольку "Боруссия" Дортмунд сговорчивее на рынке, чем "Манчестер Сити", то можно взять Стерлинга из будущего. Санчо зажег, немцам обошелся дешево — логично к Винисиусу добавить еще одного парня 2000 года рождения. А вот слухи о Санчесе удивляют. Зачем Алексис в Мадриде?

     Кристьян Эриксен (Дания, "Тоттенхэм")

     Алли слишком взбалмошный, хотя мог бы подойти "Реалу" и добавить свою дикость в размеренность середины поля, где Модрич, Кроос и Каземиро играют, словно убаюкивают новорожденных — плавно, но размашисто. А вот напарник Деле по имени Кристьян вырос в зрелого мастера, лидера, дирижера, которому пора получить свой шанс на самом высоком уровне, выше возможностей "Тоттенхэма". А если еще и Почеттино рассчитывают увидеть в "Реале" с лета, то трансфер именно Кристьяна не удивит совершенно. Потянет? Датчане в Мадриде были, и Эриксен скорее Лаудруп, чем Гравесен. Да и точнее подходит стилю "Реала", чем Рэшфорд, которым вдруг заинтересовались.

     Мауро Икарди (Аргентина, "Интер")

     Во-первых, у Бензема много голов, ведь в "Реале" давно. Но маловато глобальной пользы для раскрученного бренда и сбавившей команды. Во-вторых… но и во-вторых тоже решающей пользы от Карима никакой. Мауро свежее, злее, разнообразнее именно как центральный нападающий. Моложе Кавани или Левандовски, о которых тоже говорили. И намного здоровее и дороже, чем Фалькао. Колумбиец якобы снова хочет пожить в Мадриде. Впрочем, если Икарди как ставка на будущее, то Радамель как попытка снова уйти от решения проблем. Вот только урвать Икарди у "Интера" зимой будет сложно.

     Эдин Джеко (Босния и Герцеговина, "Рома")

     В Мадриде открывают еще одно боснийское посольство? Скауты "Реала" побывали на матче Боснии и Герцеговины и Испании, в котором Джеко играл и не отличился. И хотя сейчас у Эдина идет не самый удачный сезон, когда говорим о реализации моментов, если Пересу хочется взять форварда зимой, то Левандовски или Кавани заполучить будет сложно. Фалькао сам придет, но это спорная ставка — Радамель примерно в такой форме, как "Монако". "Рома" тоже в кризисе, но она живее, а Джеко с опытом — играл за "Манчестер Сити" в АПЛ и забивал в Серии А. Это качественный центрфорвард, и его нужно включить в шорт-лист.

     Харри Кейн (Англия, "Тоттенхэм")

     Линекер-2018 не нужен "Барселоне", как Гари-1986, но может оказаться в "Реале". Кавани тоже решит проблемы в атаке на время, если уругваец нужен Сантьяго Солари. Но Эдинсону много лет, и в ПСЖ им движет ревность и обида — из-за особого положения Неймара. В "Реале" такой мотивации не будет. А в роли наглого Роналду уругваец всегда был хуже, чем Суарес. Кейн же, играя далеко не так интенсивно и круто, как Криштиану — молодой собиратель голов. Акцент на возрасте нужно сделать, ведь Харри, если пересидит в "Тоттенхэме", и сам закиснет, и "Реалу" не поможет. Проблема только в цене, но в случае с Модричем и Бейлом сторговались.

     Сколько позиций нужно закрыть "Реалу"?

     Особенность трансферной кампании для "Реала" в том, что если все играют на своем уровне — новички не нужны. Вот только потеря Роналду сильнее повлияла на чемпионский характер команды, чем думали. А 1:5 от "Барселоны" — пинок по самолюбию, так что теперь Перес бездействовать не будет.

     Можно даже сформировать картину потребностей "Реала". Специально не включаем в список Неймара и Мбаппе. Ведь очевидно, что этим парням не хочется именно в "Реал" без Зидана и Роналду, зато с Солари. Ставка на них может быть скорее капризом Переса в надежде, что у ПСЖ начнутся проблемы с УЕФА.

     И что угрозы отстранить французов от ЛЧ выльются в продажу самых ценных. Но для "Реала" самыми ценными могут стать те, кто заменит Рамоса, Модрича и Бензема. Кроме того, не стоит исключать, что харизма Роналду переманит в "Ювентус" Марсело. Не факт, что отданные в аренды защитники Эрнандес и Хакими сразу полноценно заменят легенду мадридцев.

     Так что есть минимум три основных направления, даже если Марсело останется на пару лет. Первая задача — поиск центрального форварда, проблема компенсации 40-55 голов, которые обычно клепал за сезон Роналду. Решив ее, надо вспомнить, что Модричу 33 года, а Кроос в свои 28 лет переел футбола.

     Кроме того, по Куртуа и Асенсио видим, как непросто внедрить в жесткую игровую структуру "Реала" и опытных, и молодых. Даже Варан в Мадриде с 2011 года, хотя ему всего 25 лет. Основной состав кишит ветеранами клуба, тот же Бензема обошел Пушкаша и стал третьим снайпером в истории "Реала", уступая только Раулю и Роналду.

     Даже трех крутых новичков, которые потянут уровень серийных победителей ЛЧ, найти непросто. Поэтому кандидатов будет много, выборы и переговоры получатся трудными. Но Перес поднажмет, ведь у него есть мотивация — шестое место в турнирной таблице Примеры. "Реал" ниже "Алавеса" и "Эспаньола". Но раз до "Барселоны" всего четыре пункта — зима в Мадриде может выдаться трансферной.

Теги:

Аякс Боруссия Дортмунд Интер Милан Реал Мадрид Рома Тоттенхэм Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.11.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка