День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Испанские тренеры еще будут работать в России". Человек из "Барселоны" — в эфире "Матч ТВ"

     Любопытные высказывания главного тренера и технического директора академии "Барселоны" Жорди Гратакоса из программы "Все на футбол". Полный выпуск — ниже.

     О невыходе сборной Испании в финальную часть Лиги наций

     — Слухи о том, что Касильяс может вернуться в сборную и заменить Де Хеа? Возможно, Давид не самый подходящий вратарь для сборной. Я бы попробовал Кепу. Он молодой, интересный голкипер. У испанской сборной есть большие проблемы не только среди вратарей, но и в полузащите. После эры Иньесты, Чави и Пике сборной Испании нужна свежая кровь. Думаю, что Луис Энрике — тот самый тренер, у которого все может получиться. Но, считаю, в настоящий момент на некоторых позициях у нас нет таких игроков, которые могли бы решать исход в нашу пользу. Мората? Он очень похож на Морьентеса. Такие игроки хорошо действуют на клубном уровне. Но у нас нет Кейна, Лукаку… Игроков, которые могут реализовывать моменты в матчах за сборную.

     Об испанских тренерах в России

     — Культурный конфликт между испанским и русским футболом существует. На мой взгляд, ошибка испанских специалистов — они не меняют схему работы после приезду в вашу страну. Им кажется, что они по-прежнему тренируют европейскую команду. Но я уверен, что испанские тренеры еще будут работать в России.

Теги:

Луис Энрике

Остальные теги: Сборные

Дата: 25.11.2018

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка