Экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия забил дебютный гол за "Жирону" (видео)

Гранды испанской примеры бились вчера. "Реал" потерпел первое поражение при Сантьяго Солари, разгромно уступив "Эйбару" (0:3). А "Атлетико" и "Барса" как следует зарубились на "Ванда Метрополитано": каталонцы спасли ничью в самой концовке (1:1).

Две другие каталонские команды рубились сегодня на "Корнелье-Эль Прат". Лучший бомбардир "Жироны" Кристьян Стуани быстро приговорил "Эспаньол": за первые шесть минут уругваец отличился дважды. Хозяева один мяч сквитали, но все надежды на последней минуте матча убил Сейду Думбия.

Ивуариец на 85-й минуте сменил как раз Стуани. Вскоре 22-й номер "Жироны" вынудил ошибиться в передаче 22-го номера "Эспаньола" Эрмосо, получил передачу от партнера и с центра поля рванул за мячом. Дальше Думбия оттер от мяча Дидака Вилу и со второй попытки забил.

Это первый гол Сейду в "Жироне". Такое можно и отметить. Сейду благодарит за первый гол в Испании Бога.

— Таким нападающим, как Думбия, важно получать возможность забить. Стуани в отличной форме, но сегодня нам потребовался Думбия, и он сделал свое дело. Это очень качественный игрок высокого уровня, — главный тренер "Жироны" Эусебио Сакристан — о Сейду Думбия.

"Жирона" одержала пятую победу в чемпионате и теперь отстает от "Эспаньола" всего на одно очко. У команды Сейду Думбия 20 баллов, как и у мадридского "Реала", который пока идет шестым. "Эспаньол" же впервые в сезоне потерял очки дома, но остается на пятой строчке с 21 очком. У лидирующей "Севильи" — 26.