День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола сравнил текущее положение "Манчестер Сити" со вторым сезоном в "Барселоне"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола поделился мнением о "Ливерпуле", который идет в АПЛ на втором месте.

     — Прекрасно помню, как в 2010-м нам было сложно. "Реал" с Пеллегрини был невероятен. Они набрали 96 очков, так что было очень здорово, что нам с "Барселоной" удалось набрать 99 в этот год, когда мы сделали триплет.

     — Мы сохранили свой уровень и набрали 99 очков, потому что знали, что нас поджимают. Мы понимали, что стоит нам потерять очки — и "Реал" станет чемпионом. Это нам и помогло.

     — Это похоже на теннис: Надаль, Федерер, Джокович. Не так ли? Они заставляют друг друга верить, что один из них сильнее другого.

     — Это важно в спорте. Мои игроки знают, хоть я и не обсуждал это с ними, что "Ливерпуль" очень силен. Они знают, что мы не можем терять очки, потому что если мы будем это делать, "Ливерпуль" выиграет АПЛ.

     — Чтобы оставаться с соревновательным настроем, нужно, чтобы сильные соперники были рядом. У нас есть это и в чемпионате — можно назвать "Ливерпуль", "Челси" или "Тоттенхэм", "Арсенал" — и в Европе, — сказал Гвардиола.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Сити Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Дата: 26.11.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка