"Атлетико" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв "Монако" (видео)

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов испанский "Атлетико" принимал французский "Монако". Встреча проходила на стадионе "Ванда Метрополитано" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Коке и Антуан Гризманн, которые отличились на 2-й и 24-й минутах соответственно. С 82-й минуты "матрасники" играли вдесятером после того, как защитник Стефан Савич получил вторую желтую карточку. На 83-й минуте форвард "Монако" Радамель Фалькао не смог реализовать пенальти. В составе гостей 63 минуты на поле провел российский полузащитник Александр Головин.

Таким образом, "Монако" продлил серию без побед на групповом этапе турнира этого сезона (одна ничья, четыре поражения). "Атлетико" благодаря успеху в сегодняшней встрече досрочно гарантировал себе как минимум второе место в турнирной таблице группы и путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.