1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Месси обошел Роналду по количеству голов за один клуб в Лиге чемпионов
В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов голландский "ПСВ Эйндховен" принимает испанскую "Барселону". Встреча в эти минуты проходит на стадионе "Филипс".
На 61-й минуте при счете 0:0 "Барселона" вышла вперед благодаря точному удару Лионеля Месси. Для аргентинского нападающего этот гол стал 106-м за клуб в Лиге чемпионов.
Таким образом, Месси обошел форварда Кришитиану Роналду по количеству забитых мячей за один клуб в этом турнире. У португальского футболиста в активе 105 голов за мадридский "Реал", из которого он летом перебрался в туринский "Ювентус".