День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Какой же он гений! Месси сделал игру в очень важный день

А еще он стал лучшим бомбардиром группового этапа Лиги чемпионов за всю историю.

У "Барселоны" перед матчем с ПСВ все было неплохо в турнирном смысле. С выходом из группы проблем нет, но в случае поражения и победы "Интера" (ее не случилось), под вопросом было бы первое место в группе. Ну зачем оставлять вопросы на последний тур?

Но был еще один повод. Ровно 119 лет назад Жоаном Гампером была основана "Барселона", день рождения — это святое!

С самого начала игры преимущество было у хозяев, на 4-й минуте Перейро опаснно биил ссо штрафного — выручил Тер-Штеген. На 17-й минуте Перейро снова пробил — выручила штанга. На 24-й минуте Де Йонг после диагонали сделал скидку головой в штрафную гостей, Перейро выиграл позицию у соперника, перебросил вратаря, но и ворота заодно.

Дальше за дело взялся Лео. До конца первого тайма он пробил по воротам ПСВ 5 раз, из них 2 в створ. А еще Видаль перекидывал вратаря, вышедшего из ворот, но мяч с "ленточки" выбил защитник хозяев. А под занавес гости ответили: Де Йонг головой пробивал после подачи Перейро — перекладина! Дюмфрис добивал из вратарской — штанга! Не все так просто.

И во втором тайме все было сложно. Но Месси взял и сделал это.

А через 9 минут прострелил на Пике и счет стал 2:0. Игра была сделана.

Хотя ПСВ один мяч отыграл и в концовке прилично давил.

А еще Месси стал лучшим бомбардиром группового этапа ЛЧ за всю историю. В 66 матчах он забил 66 голов.