День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

"Севилья" в Бельгии уступила льежскому "Стандарту" — 1:0 (видео)

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы бельгийский "Стандард" принимал испанскую "Севилью". Встреча проходила на стадионе "Морис Дюфран — Склессен" и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

В составе победителей единственный мяч на свой счет записал малийский полузащитник Мусса Дженепо, который отличился на 62-й минуте после результативной передачи от бывшего хавбека "Анжи" Мехди Карселы-Гонсалеса. С 68-й минуты "Севилья" играла вдесятером после того, как Пабло Сарабия получил красную карточку.

Таким образом, "Стандард" сохранил шансы побороться с "Краснодаром" или "Севильей" за выход из группы в заключительном туре.

Турнирное положение в группе J после 5 туров: 1. "Краснодар" — 12 очков; 2. "Севилья" — 9; 3. "Стандард" — 9; 4. "Акхисар Беледиеспор" — 0.