День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Родители во Франции назвали ребенка Гризманн Мбаппе и теперь испытывают проблемы с властями

     Родители во Франции назвали своего ребенка Гризманн Мбаппе в честь футболистов сборной страны, но против этого выступили местные власти.

     Мальчик родился в ноябре в семье болельщиков из города Брив. Победа сборной Франции на чемпионате мира — 2018 в России настолько впечатлила родителей, что они решили назвать свое чадо в честь главных героев команды — Антуана Гризманна и Килиана Мбаппе.

     Узнав об этом, чиновники обратились в прокуратуру с требованием проверить, не причинит ли ребенку ущерб такое имя, сообщает La Montagne. По местным законам, детей следует называть так, чтобы имя не противоречило их интересам и не нарушало право на сохранение фамилии. Если прокуратура посчитает, что такое имя навредит будущему ребенка, то родителям Гризманна Мбаппе придется подумать над другими вариантами.

     Это далеко не первый случай, когда французские власти просят изменить имя ребенка. Ранее в этом месяце матери в Дижоне пытались запретить называть сына Джихадом. Мать уверяла, что само слово не всегда имеет негативную коннотацию, однако по мнению чиновников, с таким именем ребенок столкнется с предвзятым к себе отношением.

Теги:

Чемпионат мира

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные

Дата: 30.11.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка