1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Гвардиола: "Рано или поздно Бускетс станет тренером"
Наставник "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола убежден, что его бывший подопечный, полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Серхио Бускетс в будущем тоже начнет тренерскую карьеру.
— Мне посчастливилось работать вместе с Бускетсом. До прихода в основную команду "Барселоны" мы вместе были во второй команде в четвертом дивизионе.
— Мы знали, что на что способен Серхио, но все заслуги принадлежат ему. Все, чего он добился в своей карьере, было благодаря тому, каким умным и качественным игроком он является.
— Он должен гордиться собой. Провести 500 матчей за "Барселону" — это не так просто. Надеюсь, Серхио будет играть еще много-много лет, но он уже не мальчик.
— Рано или поздно мы увидим Бускетса на тренерской скамье.