День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эмери просил ПСЖ не спешить с бронью в Кардиффе после разгрома "Барселоны"

     В 2017 году после победы над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала со счетом 4:0 руководители "ПСЖ" забронировали отель в Кардиффе, где состоялся финал Лиги чемпионов.

     BBC, ссылаясь на биографию Унаи Эмери, крупная победа над "Барсой" так впечатлила парижских боссов, что они не сомневались в конечном успехе команды. "Именно поэтому они не готовы к тому, чтобы преуспеть на самом высоком уровне. Эмери был единственным человеком, который говорил, что противостояние еще не закончилось.

     Унаи пытался повлиять на других, чтобы никто не расслаблялся. "Если мы будем слишком надменны, "Барселона" использует это", — говорил он. И в конце концов именно так и случилось", — рассказывает автор биографии Ромэйн Молина.

     Еще одна любопытная подробность — до Эмери в "ПСЖ" существовал специальный человек, который отвечал исключительно за подготовку кальянов для игроков. "Это сумасшествие. Эмери положил кальянам конец", — пишет Молина.

     Выиграв у "Барселоны" со счетом 4:0, "ПСЖ" проиграл ответный матч со счетом 1:6 и вылетел из Лиги чемпионов. Это величайший камбэк в истории еврокубков.

     Эмери отработал в Париже 2 сезона и выиграл чемпионат Франции, Кубок Франции (дважды), Кубок французской Лиги (дважды) и Суперкубок Франции (дважды).

     В мае 2018 года испанец возглавил лондонский "Арсенал".

Теги:

Лига чемпионов ПСЖ

Остальные теги: Правление

Дата: 01.12.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка