День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ювентус" почтил память Астори, а фанаты "Фиорентины" высмеяли трагедию на "Эйзеле" (фото)

     В субботу "Фиорентина" принимала "Ювентус" в рамках матча 14-го тура итальянской Серии A. Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:0.

     Перед матчем игроки "Ювентуса" почтили память бывшего капитана фиалок Давиде Астори, который в марте этого года был найден мертвым в номере отеля перед матчем с "Удинезе". Причиной смерти стала проблема с сердцем. Также капитан туринцев Джорджо Кьеллини возложил цветы у одной из трибун, а болельщики "Ювентуса" на 13-й минуте матча распевали его имя.

     А вот фанаты "Фиорентины" иначе отнеслись к трагедиям туринского клуба. Перед матчем в твиттере разошлась публикация, на которой находилось фото с граффити на здании электрической подстанции. Первая надпись гласила "Эйзель" и "— 39", на второй было написано "Scirea burn in hell" ("Ширеа горит в аду"). Обе надписи относятся к трагическим событиям туринского клуба.

     Напомним, в 1985 году в Брюсселе во время финального матча Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" — "Ювентус" на стадионе погибло 39 болельщиков "бьянконери" в результате рухнувшей трибуны. Через 4 года защитник туринцев, к тому моменту вошедший в тренерский штаб команды, Гаэтано Ширеа разбился в автокатастрофе.

Теги:

Фиорентина Ювентус

Дата: 02.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка