День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Работы над обновлением стадиона "Сантьяго Бернабеу" начнутся в мае

     Проект рассчитан на реализацию до декабря 2022 года, и, хотя еще не все формальности улажены и документы подписаны, строительство начнется совсем скоро.

     "Реал Мадрид" планирует начать работы сразу после завершения последней игры Лиги на мадридском стадионе 19 мая 2019 года против "Бетиса". Даже если игра состоится в субботу, в воскресенье рабочие уже приступят к реализации проекта. Такая спешка объясняется желанием по максимуму использовать три летних месяца, свободных от соревнований на стадионе, вплоть до конца августа, когда начнется новая Лига.

     Стадион планируют завершить в три с половиной года. Он будет вмещать 81 840 зрителей, в том числе в нем появится 800 новых мест для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, он станет выше на 12 метров с учетом установки раздвижной крыши, которая будет полностью закрывать чашу за 15 минут. Появившиеся за счет увеличения высоты площади решено отдать под рестораны и другие досуговые заведения. Снаружи стадион покроют специальным материалом, который сможет светиться разными цветами в темное время суток.

     Архитектурные гиганты GMP-Architekten и L35 Ribas, победители международного конкурса, объявленного "белым клубом", собираются успеть капитально отремонтировать "Сантьяго Бернабеу" в срок между маем 2019 года и декабрем 2022. Работы будут идти между матчами, включая ночь и утро, чтобы успевать все подготовить к следующему домашнему матчу, но основной ремонт запланирован, конечно, на три летних отрезка.

     23 сентября общим советом акционеров была одобрена идея президента футбольного и баскетбольного клуба Флорентино Переса взять кредит на ремонт стадиона, чтобы не зависеть от транснациональных спонсоров. Сейчас идут переговоры с крупнейшими банками по поводу кредита на перестройку "Сантьяго Бернабеу". Интерес к проекту уже проявили Bankia и Caixabank.

     Футбольный клуб рассматривает сумму в 500 млн евро на 30 лет под 2,5%. Общая стоимость капитального ремонта пока неизвестна и составит примерно 525–575 млн евро. В среднем "Реал Мадрид" будет выплачивать по 25 млн каждый год при планируемых ежегодных доходах в 150 млн евро, включая прибыль от музея и расширенного тура Бернабеу. Сейчас стадион посещает 1,5 млн человек в год, а после ремонта ожидается увеличить посещаемость до 2,5 млн, что может сравниться с показателями музея Прадо.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Экономика

Дата: 03.12.2018

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка