День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лебеф: "Золотой мяч" — издевательство над футболом. Это скандал"

     Полузащитник "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич выиграл "Золотой мяч" по итогам 2018 года, опередив Криштиану Роналду ("Ювентус", сборная Португалии) и Антуана Гризманна ("Атлетико", сборная Франции). Чемпион мира 1998 года в составе французской национальной команды Франк Лебеф остался очень недоволен тем, что приз лучшему футболисту мира достался не его соотечественнику, несмотря на победу Франции на ЧМ-2018 в России.

     — Это скандал. Я не знаю, каких критериев придерживаются журналисты, отдающие свои голоса. Если бы главными были титулы, то стать обладателем "Золотого мяча" мог бы только Варан, который выиграл и чемпионат мира, и Лигу чемпионов. Бессмысленно смотреть на индивидуальную игру каждого футболиста, потому что нельзя сравнивать, например, вратаря и нападающего. Получается, что выбирают не лучшего игрока, а того, кто произвел наибольшее впечатление. В таком виде я считаю "Золотой мяч" издевательством над футболом, даже оскорблением. От него лучше вообще отказаться, в командном виде спорта не нужна такая индивидуальная награда, — сказал 50-летний француз в интервью RMC Sport.

     Модрич по итогам голосования журналистов набрал 753 очка, Роналду — 476, Гризманн — 414. Четвертое место занял нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе — 347. Защитник французской национальной команды и "Реала" Рафаэль Варан, о котором говорил Лебеф, стал только седьмым, набрав 121 очко.

     Сборная Франции в финале ЧМ-2018 выиграла у сборной Хорватии со счетом 4:2. Модрич провел на поле всю игру, но не отметился результативными действиями.

Теги:

Золотой мяч Лига чемпионов Реал Мадрид Чемпионат мира

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Титулы

Дата: 04.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка