День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лучшего футболиста мира выбирали в 176 странах. Некоторые голосовали очень странно (инфографика)

     3 декабря состоялась церемония вручения "Золотого мяча", обладателем которого по итогам 2018 года стал полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич. Награда была учреждена и вручается журналом France Football. В выборе лучшего футболиста мира поучаствовали представители 176 стран мира: по журналисту от каждой. Журналисты называли пятерку игроков, которые, по их мнению, являются лучшими. За каждое место давалось определенное количество очков (6 — за первое, 4 — за второе, 3 — за третье, 2 — за четвертое, 1 — за пятое).

     Модрич в итоге набрал 753 очка. В первую тройку также вошли Криштиану Роналду ("Ювентус", сборная Португалии, 476 очков) и Антуан Гризманн ("Атлетико", сборная Франции, 414).

     После церемонии вручения "Золотого мяча" были обнародованы полные итоги голосования. В соцсетях уже изучают результаты, отмечая, что некоторые голосовали очень странно. Например, в Гренаде на первое место поставили Серхио Агуэро, в Вануату — Харри Кейна, в ЦАР — Карима Бензема, в Киргизии — Тибо Куртуа.

     В интернете также высмеивают выбор журналиста из Сент-Китс и Невис, первая пятерка которого выглядит так: Неймар, Серхио Рамос, Суарес, Алиссон, Агуэро. Представитель Боливии включил в первую пятерку Суареса, Мбаппе, Азара, Гризманна и Де Брейне, оставив вне топа и Модрича, и Роналду, и Месси. Шри-Ланка отдала очки Азару, Фирмино, Погба, Роналду и Кейну.

     От России голосовал Константин Клещев: Модрич, Роналду, Гризманн, Мбаппе, Варан. Выбор Клещева почти совпал с итогами голосования. Единственное отличие — пятое место, которое в итоге досталось не Варану, а Месси.

     

Теги:

Золотой мяч

Остальные теги: Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 04.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка