День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
И. Файзулин: "После второго-третьего голов ЦСКА "Камп Ноу" смолк"

     Бывший нападающий ЦСКА Ильшат Файзуллин поделился воспоминаниями о выездной победе над "Барселоной" (2:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-1992/93.

     — Когда с поля не видно последних рядов, это, конечно, впечатляет. И очень приятно было сыграть на хорошем травяном покрове. Сами знаете, какие в России были поля в 90-х. "Лужники", Камышин, еще два-три газона приличных — остальные безобразные. "Венгерка" в "Лужниках" за счастье была. Когда выходишь на такой ковер, как в Барселоне, хочется творить.

     — Допускаю, что, сыграй мы там еще игр 20 — все 20 проиграли бы. Но в тот вечер все сошлось — и поле, и командные действия, и индивидуальные. После второго-третьего голов ЦСКА "Камп Ноу" — все 50 или 70 тысяч зрителей — смолк, только наш подсказ был слышен. В такие моменты не думаешь о зарплатах, премиальных — просто наслаждаешься моментом. Нам для ощущения счастья достаточно было мяча и ровной поляны. Наверное, мы чуть больше любили футбол, чем материальные блага.

     — Запомнился Лаудруп. Я поэтому и хотел с ним футболками поменяться. К сожалению, человек был в расстроенных чувствах. Что-то мне сказал, показал: "Там". Я ничего не понял и пошел в свою раздевалку. Конечно, им больно было проиграть команде, на 70 процентов состоящей из молодых, неизвестных пацанов. Тем более — в статусе действующего победителя Лиги чемпионов. Для "Барселоны" это был тяжелый удар.

     — Круиффа в раздевалке ЦСКА не видел, но если говорят, что заходил, значит, был. Наверное, я в это время отмечал победу в джакузи. После наших стадионов раздевалка "Камп Ноу" показалась хоромами. Все условия для комфортного восстановления, — сказал Файзуллин в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Олегом Лысенко.

Теги:

Йохан Круифф Камп Ноу Лига чемпионов ЦСКА

Остальные теги: Лаудруп

Дата: 14.12.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка