День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скучает по Месси, поздравляет Модрича и спорит на вино. Главные цитаты из интервью Роналду

     Звездный нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду дал большое интервью сразу трем итальянским изданиям — Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и Tuttosport. "СЭ" выбрал главные цитаты.

     О Лионеле Месси

     — Может, я немного скучаю по нему... Я играл в Англии, Испании, Италии и Португалии, а также за сборную, а он все это время выступает в Испании. Может, я ему нужнее. Для меня жизнь — это перемены. Я люблю их, также как люблю радовать людей. Хочу, чтобы Месси, как и я, принял вызов и однажды перебрался в Италию.

     

     О "Золотом мяче"

     — Думаю, я заслужил его в этом году. Много работал для этого, но если я не выиграл — это не конец света. Я уважаю это решение. В любом случае поздравляю Модрича. Он заслужил "Золотой мяч". Но в следующем году мы встретимся снова и я сделаю все, чтобы оказаться там опять.

     О реакции на поражения

     — На поле я делаю все для победы — статистика не врет. Но не думайте, что я менее счастлив, если не побеждаю. У меня великолепная семья и друзья, я играю за один из лучших клубов. Думаете, я прихожу домой и начинаю плакать? Конечно, я огорчаюсь, но жизнь продолжается.

     Об атмосфере в "Ювентусе"

     — Неправильно называть кого-то конкретно, но это лучшая команда, в которой я играл. Здесь все мы — команда. В других клубах некоторые игроки чувствуют себя важнее остальных. А здесь все равны, скромны и хотят побеждать.

     Об отличии партнеров "Ювентуса" от "Реала"

     — Что удивило меня и помогло сделать выбор, это невероятная организация клуба. Все игроки и сотрудники очень скромны. Если Дибала или Манджукич не забивают, они все равно счастливы. Сравнение с "Реалом"? Скажем так, тут все более по-семейному.

     О возможной встрече с "Реалом" в Лиге чемпионов

     — Мне все равно. Прошлое осталось в прошлом, сейчас я хочу побеждать с "Ювентусом". Я защищаю эти цвета и все остальное не важно. Если мне придется играть против "Реала", буду стараться изо всех сил.

     О цели выиграть Лигу чемпионов

     — Это не должно стать навязчивой мыслью, но "Ювентус" очень силен.

     О возможном воссоединении с Марсело в "Ювентусе"

     — Марсело силен, а у нас для хороших игроков двери открыты. Он из их числа.

     

     О пари с одноклубниками после тренировок

     — Никогда не спорю с Аллегри. Заключаю пари с Дибалой, Манджукичем, Кедирой и в 99 процентах случаев побеждаю. Призы — несколько евро или бутылка вина. В раздевалке у меня хранится коллекция из трех бутылок и 200-300 евро.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Лига чемпионов Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 14.12.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка