День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Черышев: "В Испании даже у маленьких ребят есть агенты, это ошибка"

     Полузащитник "Валенсии" Денис Черышев рассказал об устройстве системы детского футбола в Испании.

     — Сначала я играл в детской школе "Мареу", которая работала вместе со "Спортингом". Туда брали всех, кто хотел играть. Тех, кто выделялся, брали в "Спортинг" Мне повезло , что меня быстро туда отобрали, и я начал работать с серьезными тренерами. Ребята в Испании постоянно учатся, никто не бросает школу. А после тренировки делали уроки и ложились спать. Мы должны были приносить оценки из школы и от этого зависело, будешь ты играть или тебя заставят подтягивать учебу. Я никогда не бросал учиться. Я играл в третьей команде "Реала", когда поступил в университет. Продолжил учиться и закончил его, когда играл уже на достаточно высоком уровне. Утром тренировался а вечером ходил на учебу, так что, думаю, учеба и футбол совместим.

     — С детства мы играли в футбол семь на семь. Когда я стал взрослее, мы начали играть одиннадцать на одиннадцать. В таком случае берут игроков из других команд. В мое время ребята подписывали профессиональные контракты в 15-17 лет. Сейчас я думаю, что это происходит раньше. У маленьких ребят уже есть свои агенты. На мой взгляд, это ошибка, но это им решать. В раннем возрасте надо развлекаться футболом. Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы заиграть на профессиональном уровне, но ребенок должен наслаждаться футболом, это его детство, — приводит слова Черышева пресс-служба РФС.

Теги:

Валенсия

Остальные теги: Кантера

Дата: 15.12.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка