"Ювентус" повторил рекорд "Барселоны", "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", одержав 15 побед в 16 матчах на старте сезона

"Ювентус" в гостях одолел "Торино" (1:0) в матче 16-го тура чемпионата Италии. Единственный гол с пенальти на 70-й минуте забил форвард Криштиану Роналду.

Команда Массимилиано Аллегри одержала 7-ю победу в серии А подряд.

В текущем сезоне чемпионата Италии на счету "Ювентуса" 15 побед и 1 ничья. Это повторение рекорда для команд топ-5 лиг Европы. Такой же результат после 16-го тура показывали "Тоттенхэм" в сезоне-1960/61, "Барселона" (2012-2013) и "Манчестер Сити" (2017/18).