День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси побил рекорд Чави по числу побед в Примере в составе "Барселоны" (фото)

     В матче 16-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Леванте" со счетом 5:0. Об этом сообщает официальный "твиттер" Примеры.

     Эта победа стала 323-й в карьере Лионеля Месси в Примере. По количеству побед в испанском чемпионате аргентинец побил достижение прежнего рекордсмена полузащитника Чави (322).

     Напомним, что 38-летний Чави, так же как и Месси являющийся воспитанником "Барселоны", выступал за клуб с 1998 по 2015 год. Сейчас хавбек играет за катарский "Аль Садд".

     31-летний Месси дебютировал в Примере 16 октября 2004 года в матче с "Эспаньолом" (1:0), который завершился первой для него победой. Месси является лучшим бомбардиром в истории "Барселоны", забив 572 гола. По этому показателю он более чем в два раза опережает ближайшего преследователя Сесара Родригеса (232).

Теги:

Леванте Лео Месси Примера Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика

Дата: 18.12.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка