День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В поисках "нового Пуйоля". "Барселона" с 2014 года потратила более 100 млн евро на центральных защитников

     

     Подписание Джейсона Мурильо стало для "Барселоны" уже седьмым трансфером центрального защитника с 2014 года. При этом каталонцы с тех пор потратили достаточно серьезную сумму.

     "Барселона" осуществила первый зимний трансфер. На правах аренды состав "блаугранас" пополнил защитник "Валенсии" Джейсон Мурильо. Аренда колумбийца рассчитана до лета и обойдется каталонцам в 2 млн евро, а потенциальный выкуп — в 25 млн.

     Мурильо стал уже 7-м новым центрбеком в команде с момента завершения карьеры Карлесом Пуйолем — легендарный капитан "Барселоны" повесил бутсы на гвоздь в 2014 году, сообщает Mundo Deportivo.

     С тех пор "Барселона" подписала Томаса Вермалена (19 млн евро), Жереми Матье (20 млн), Самюэля Умтити (25 млн), Марлона (5 млн), Йерри Мину (11 млн), Клемана Лангле (37 млн) и вот теперь Мурильо. Таким образом каталонцы в поисках замены Пуйолю выложили уже 119 млн евро.

     Из указанных игроков лучше всех на "Камп Ноу" прижились Умтити (если не травмирован) и Лангле, который пришел летом из "Севильи", однако и этот француз также периодически вылетает из-за повреждений. Мины, Матье и Марлона уже нет в клубе — они выступают за "Спортинг", "Эвертон" и "Сассуоло" соответственно.

Теги:

Жереми Матье Йерри Мина Карлес Пуйоль Клеман Лангле Самюэль Юмтити Томас Вермален

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 21.12.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка