День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" обошел "Барселону" по числу выигранных клубных чемпионатов мира

     В финале клубного чемпионата мира мадридский "Реал" разгромил эмиратский "Аль-Айн" со счетом 4:1 и стал обладателем трофея.

     "Королевский клуб" выиграл этот турнир в третий раз подряд и в четвертый раз в истории. По числу выигранных клубных чемпионатов мира "Реал" установил мировой рекорд и обошел "Барселону", которая брала этот трофей три раза.

     Ранее "Реал" становился победителем турнира в 2014, 2016 и 2017 годах. При этом мадридский клуб участвовал в турнире пять раз. В самом первом розыгрыше, который состоялся в 2000 году, "Реал" занял четвертое место.

     Ранее победителем клубного чемпионата мира становились "Коринтианс" (дважды) и по одному разу — "Интернасьонал", "Сан-Паулу", "Милан", "Манчестер Юнайтед", "Интер" и "Бавария".

Теги:

Клубный чемпионат мира Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 22.12.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка