День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Барселона" обыграла "Сельту" благодаря голам Дембеле и Месси (видео)

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Сельту" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".

Оба гола были забиты в первом тайме. В начале встречи отличился Усман Дембеле, а в концовке первой половины гол забил Лионель Месси, которому ассистировал Жорди Альба. Для "Барселоны" эта победа стала четвертой подряд в чемпионате Испании.

После матча "Барселона", набрав 37 очков, вышла на чистое первое место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Сельта" (21) осталась на десятом месте.

В следующем туре "Барселона" на выезде сыграет с "Хетафе". Матч состоится 6 января. "Сельте" предстоит домашняя встреча с "Атлетиком" из Бильбао (7 января).