День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пинто нашел себя в музыке. Он записал трек с Дани Алвесом, на очереди — Месси (видео)

     Бывший вратарь "Барселоны" Хосе Мануэль Пинто, завершивший карьеру в 2014 году, нашел новое призвание. Теперь 43-летний испанец реализует себя в музыке.

     Пинто выступал за "Барселону" с 2008 по 2014 год. За это время он провел за сине-гранатовых 89 матчей. В основном Пинто играл в Кубке Испании и ничего не значивших с точки зрения турнирной борьбы матчах.

     Завершив карьеру 4 года назад, вратарь сосредоточился на другой своей страсти — музыке. Еще в 2000 году Пинто основал лейбл Wahin Makinaciones. Wahin — сценический псевдоним Хосе Мануэля.

     Сейчас у Пинто есть диплом по специальности музыкальная инженерия и степень магистра в музыкальном продюсировании. Его композиция "La Habana" стала саундтреком к фильму "Форсаж-8", а как продюсер и аранжировщик в 2016 он получил латиноамериканское "Грэмми".

     Также Пинто написал музыку для документального фильма "Take the Ball, Pass the Ball" (картина посвящена "Барселоне" Жосепа Гвардиолы). В этом году у Wahin вышел совместный трек с экс-защитником "Барселоны" Дани Алвесом.

     

     На этом Пинто не намерен останавливаться. Сейчас он работает над треком вместе с нападающим "Барсы" Лионелем Месси, с которым близко дружит. Кроме того, Пинто и Месси будут вместе принимать участие в создании шоу Cirque du Soleil, которое поедет в мировой тур в 2019 году.

Теги:

Дани Алвес Лео Месси Пеп Гвардиола Хосе Мануэль Пинто

Остальные теги: Личная жизнь, Маркетинг

Дата: 25.12.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка