День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

Пети: "Озил уже как два года является призраком на поле"

Бывший игрок "Арсенала" Эммануэль Пети не в восторге от игры полузащитника "канониров" Месута Озила, который был усажен главным тренером Унаи Эмери на скамейку запасных после первого тайма матча 19-го тура АПЛ с "Брайтоном" (1:1).

— Озила заменили в перерыве. Я большой поклонник его таланта, но он уже как два года призрак на поле.

— Где тот Озил, который был одним из лучших игроков в мире, отдававший так много результативных передач и часто забивавший? Думаю, он потерял желание играть, его не видно, — цитирует Пети The Mirror.

В сезоне-2018/19 Озил провел за "Арсенал" 16 матчей в АПЛ и Лиге Европы, забив 4 мяча и отдав 2 результативные передачи.