День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Самые титулованные игроки в истории "Реала"

     Снова выиграв КЧМ, Рамос и Марсело вышли на третье место в списке самых титулованных персон "Королевского клуба". "Соккер.ру" — о тех, кого они обошли, и кого еще не догнали.

     7-е место. Рауль Гонсалес Бланко (Испания) — 16 трофеев

     Воспитанник "Атлетико", ставший символом "Реала" на полтора десятилетия, является одним из самых уважаемых футболистов в истории "Королевского клуба", причем респекты Раулю шлют не только болельщики "сливочных". Гонсалесу не повезло с титулами на международном уровне: десять лет тащил на себе сборную Испании, а большие победы пришли после его ухода из "Красной Фурии", а вот с "Реалом" Рауль собрал шикарную коллекцию титулов.

     Хотя, откровенно говоря, могло быть и больше, не случись трофейного кризиса в середине "нулевых" и не расправься Жозе Моуринью с Легендой. Самые памятные победы Рауль одержал с "Реалом" в Лиге чемпионов (1998, 2000 и 2002),, кроме того,, он шестикратный чемпион Испании. Что удивительно, в коллекции Рауля нет Кубка Короля: "Реал" выиграл этот трофей за сезон до того, как Гонсалес присоединился к главной команде, и на следующий сезон после его ухода.

     6-е место. Альфредо ди Стефано (Аргентина) и Фернандо Йерро (Испания) — 17 трофеев

     Представители разных футбольных эпох. "Реалу" посчастливилось обокрасть "Барселону", подписывая Ди Стефано. Во многом именно игра Альфредо позволяла "Мадриду" доминировать в Испании и Европе в середине XX века. За 11 лет, что аргентинец провел в белоснежной футболке, он восемь раз становился чемпионом Испании и пять раз поднимал над головой Кубок европейских чемпионов.

     Йерро играл за "Реал" с 1989-го по 2003 год и тоже успел обзавестись завидной коллекцией. Фернандо — пятикратный чемпион Испании, столько же раз он выигрывал Суперкубок своей страны, трижды Йерро побеждал в Лиге чемпионов, причем поднимал над головой "ушастого", будучи капитаном "Мадрида", что является особой честью.

     5-е место. Чендо (Испания) — 18 трофеев

     Мигель Порлан Ногера или Чендо — это защитник, который верой и правдой служил мадридскому "Реалу" на протяжении 20 лет. Не всегда играл в основе, но всегда хранил верность "Мадриду", был готов на все ради родного клуба. Чендо входит в список "Людей одного клуба", пребывание в котором почетно и по нашим временам является редкостью. За преданность защитник был вознагражден многочисленными трофеями: Мигель — семикратный чемпион Испании, дважды он брал с "Реалом" Кубок УЕФА, а Лига чемпионов покорилась Чендо в его последнем сезоне на профессиональном уровне. В кампании-1997/1998 ветеран почти не играл, но в одном матче победного розыгрыша участие все же принял.

     4-е место. Хосе Антонио Камачо и Икер Касильяс (оба — Испания) — 19 трофеев

     Патлатый в молодости защитник Камачо закрывал левую бровку "Мадрида" на протяжении 16 лет, и ведь даже не является воспитанником "сливочных", просто очень рано перебрался в столичный суперклуб из "Альбасете". Камачо магнитом притягивал к себе внутрииспанские трофеи: девять чемпионств, пять Кубков Короля, два Суперкубка. Разбавить эту коллекцию удалось двумя Кубками УЕФА уже ближе к финишу карьеры.

     Касильяс в представлениях вряд ли нуждается. Вратарь, воспитанник "Реала", отыграл 16 сезонов за "Мадрид", дождался "Десимы", но был списан за ненадобностью, и вот Икер уже четвертый сезон проводит в составе "Порту". А если бы оставался в родном клубе до сих пор, уже вышел бы на первое место в списке титулованных особ, ведь годы после его ухода получились урожайными, особенно на победы в Лиге чемпионов. Сам Касильяс выиграл турнир для лучших команд Старого Света трижды, а если бы являлся частью побед при Зидане, догнал бы рекордсмена всех времен и народов.

     3-е место. Серхио Рамос (Испания) и Марсело (Бразилия) — 20 трофеев

     Одержав победу на клубном чемпионате мира, Рамос и Марсело обошли по количеству трофеев Касильяса и Камачо и вышли на чисто третье место. Все два десятка трофеев они завоевали бок о бок, их списки достижений одинаковы. Необычно, что у Рамоса и Марсело международных трофеев больше, чем завоеваний на испанской арене: счет 11:9. Эти бравые парни по четыре раза выигрывали Лигу чемпионов, столько же раз становились чемпионами мира на клубном уровне, трижды брали Суперкубок УЕФА. Серхио — вообще один самых титулованных футболистов в истории футбола, он ведь еще и со сборной дважды становился чемпионом Европы и побеждал на мундиале.

     2-е место. Мануэль Санчис Отниюэло (Испания) — 22 трофея

     И снова "человек одного клуба", причем Мануэль — потомственный "мадридиста", ведь его отец, Мануэль Санчис Мартинес, тоже играл за "Реал". Санчис сыграл за "Королевский клуб" 710 матчей, на протяжении 13 лет носил капитанскую повязку. Легенда с большой буквы "Л". Это подтверждается и трофеями, завоеванными в разные эпохи: так, между первым и последним титулом чемпиона Испании (всего их 8) у Санчиса прошло 16 лет — с 1986-го по 2001 год. В середине 80-х он завоевал два Кубка УЕФА, а на финише своей карьеры — два Кубка чемпионов. Великий лидер, но не самый титулованный футболист в истории "Реала".

     1-е место. Франциско "Пако" Хенто (Испания) — 23 трофея

     Хенто удерживает первую строчку в этом рейтинге уже полвека, а еще Пако является рекордсменом Кубка/Лиги чемпионов по количеству завоеванных трофеев: шесть раз выигрывал "ушастого", только у двух клубов больше побед, чем у него — собственно, у "Реала", а еще у "Милана". А еще Хенто — двенадцатикратный чемпион Испании, с ума можно сойти!

     Догонят ли Рамос и Марсело лидирующего Хенто? До рекорда испанцу и бразильцу осталось выиграть всего лишь три трофея, теоретически сравняться с Пако можно уже по итогам этого сезона, если "Реал" выиграет "требл". А там еще какой-нибудь Суперкубок — и дело в шляпе! Если Рамос и Марсело сами не захотят новых приключений, или не падут жертвами интриг Переса, то у них все шансы в ближайшем будущем стать самыми титулованными футболистами в истории самого титулованного клуба. Смогут ли? Или нет? А, может быть, до вершины дотянется кто-то один?

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 28.12.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка