День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Анчелотти: "В "Реале" больше доверяли статистике, нежели моей работе"

     Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти в своей последней книге вспомнил об уходе из "Реала".

     Вот как он описал события 2015-го года: "Все шло хорошо, но были две большие проблемы.... Первая была вызвана статистикой УЕФА, которая показывала, что команда тратила меньше времени на тренировки, нежели другие европейские клубы. Мы выиграли 22 игры подряд, поэтому мы должны были что-то делать... Но когда вышла эта статистика, мы проиграли, и в клубе сказали: "Мы должны работать усерднее". Я думал иначе. Игрокам был нужен отдых, за месяц мы получили много травм и накопили усталость, которые стали решающим фактором проигрыша чемпионской гонки. Статистика была признаком того, что в "Реале" больше верили в цифры, чем в мою работу".

     Другой проблемой для итальянца были отношения с вингером Гаретом Бейлом. "Генеральный директор сказал мне, что президент хочет поговорить со мной. Когда я пришел в его офис, он сказал мне, что ему звонил агент Бейла. Я заменил валлийца в игре 4-го января. Агент Бейла жаловался, потому что Гарет хотел играть в центре. Президент спросил меня, что я собираюсь сделать. Мой ответ был: "Ничего". Я не мог изменить игровую схему посреди сезона. С тех пор отношения с президентом никогда не были прежними", — вспоминает Анчелотти.

     Анчелотти возглавлял "Реал" в период с 2013-го по 2015-й годы. Он привез на "Сантьяго Бернабеу" десятый кубок чемпионов.

Теги:

Наполи Реал Мадрид

Остальные теги: Правление

Дата: 02.01.2019

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка