"Ливерпулю" не хватило 1 см до гола — он не засчитан благодаря системе Hawk-Eye (фото)

В матче 21-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Ливерпуль". Встреча проходила на стадионе "Этихад" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 18-й минуте встречи произошел спорный эпизод, в котором удалось разобраться благодаря системе автоопределения взятия ворот (Hawk-Eye). Форвард "Ливерпуля" Садио Мане после выхода один на один пробил в штангу. Защитник "Сити" Джон Стоунз выносил мяч и попал в голову вратарю Эдерсону — мяч срикошетил в сторону ворот. Стоунз выбил мяч, как показалось многим, из-за лицевой линии.

Сверхточная система установила, что мяч завис над линией штрафной на 1,12 см. Когда мяч пересекает линию ворот, у судьи вибрируют часы, на которых светится надпись Goal.